Осенняя побелка садовых деревьев (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Традиционно массовая побелка деревьев происходит весенними субботниками. После них город и дачные массивы становятся чище: уборка проведена, светятся белые бордюры вдоль тротуаров, белые столбики заборов, заодно и стволы прокрашивают — красиво же! Получается, что для многих побелка деревьев — дело весеннее, само собой разумеющееся. Конечно, дачники понимают, что это мероприятие полезно и даёт деревьям защиту.



Однако смысл побелки в апреле невелик. Наиболее важным это действо будет осенью, в большинстве регионов — в ноябре. Подробнее о том, какой график побелок будет самым эффективным, вы можете прочитать в публикации Побелка деревьев: когда, как и надо ли вообще

Осенняя побелка деревьев
Осенняя побелка деревьев

Коротко говоря, осенней побелкой вы защитите свои посадки от вредителей и от опасного нагрева в февральские и мартовские солнечные дни. Согласитесь, далеко не каждый может своевременно покрыть стволы защитным составом в нужное время зимой. Перед побелкой ствол дерева нужно щадяще очистить и только после этого наносить краску, промазывая полностью штамб и все скелетные ветви на треть их длины.

Наш постоянный автор Ирина (г. Севастополь) покрывает деревья в своём саду специальным готовым составом. В своём видеоролике она расскажет, почему выбирает именно его, и покажет, каким образом нужно белить плодовые деревья осенью. 



Другие интересные и полезные публикации нашего сайта на эту тему:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 9081 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
tanisad татьяна крапивина




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: