Поделки из природного материала: 5 вариантов дачного творчества с детьми (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Поделки из природных материалов — самые разнообразные: их выбор настолько велик, что позволяет воплощать самые невероятные фантазии. Если у вас есть дети или внуки, то на даче можно найти много подходящего для творчества и развития.

Аппликация из природных материалов
Аппликация из природных материалов



Что же пригодится?
  • Летом можно засушить цветы, листья и веточки, а зимой использовать эти заготовки при изготовлении разных поделок и аппликаций.
  • Не торопитесь выбрасывать или утилизировать ветки после обрезки деревьев и кустарников. Из них получается чудесный счётный материал или палочки для составления узоров и букв.

Палочки детям пригодятся
Палочки детям пригодятся

  • Осенью соберите вместе с ребёнком яркие жёлтые и красные листья. Их можно использовать при создании картин на природные темы.
  • Поделитесь с детьми семенами, которые вы собираете для посадки в следующем году. Этот материал самый полезный для детей: можно делать разные поделки, прикрепляя семена на пластилин или клей, или просто перебирать фасоль, горох, семечки кабачков, арбуза или подсолнуха. Это очень благотворно влияет на развитие речи.

Семена - самый полезный природный материал
Семена — самый полезный природный материал

  • Пожертвуйте некоторую часть урожая моркови, тыкв, кабачков детям — пусть они создадут из них чудесных персонажей.

О других возможностях дачного развития детей расскажет наш постоянный автор Алёна (Латвия). Посмотрите, какие замечательные поделки из природных материалов можно сделать вместе с детьми.

 

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , , своими руками, идеи, , , ,
  комментарии 8 спасибо за статью 2 в избранном 24567 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
afftor256 afftor256 и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: