Подготовка георгинов к зиме (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Георгины настолько праздничные и яркие цветы, что мало кто может остаться равнодушным к их обаянию. Они, что называется, делают настроение сада. Несмотря на их нестойкость к холодам, садоводы согласны обеспечивать им зимний уход — ведь оно того стоит.



Цветущий георгин
Цветущие георгины

Клубни георгинов требуют выкапывания на зиму — это факт. Есть, конечно, другие разновидности этого растения, как и иные способы выращивания, не подразумевающие такую ежегодную процедуру. Например, очень популярны однолетние георгины «весёлые ребята», современные сорта которых уже соперничают по размеру цветков со своими многолетними старшими собратьями. Также некоторые садоводы создают их этих растений горшечные композиции

Тем не менее, если вы взялись выращивать классические георгины классическим способом, без осенней их подготовки к зимовке не обойтись. Как правильно выкопать клубни, а затем подготовить их к хранению расскажет наш постоянный автор Татьяна (Тульская область).



Хотите стать асом в выращивании этих прекрасных растений? Загляните в наши статьи — там масса полезной практической информации:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , георгины, , хранение,
1 комментарий 4 спасибо за статью   в избранное 7577 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Спасибо за очень подробный и понятный видео-совет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: