Подготовка теплицы к зиме (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Осень хорошо перевалила за половину, и забот у дачников поубавилось: урожай собран, заготовки практически все сделаны. Остались последние приготовления участка к зиме, то есть забота о будущем урожае. Конечно, нужно убрать листья, побелить и обрезать деревья, защитить сад от вредителей, но есть ещё одно место, которое требует внимания — это теплица.



Теплица осенью
Теплица осенью

Немало дачников, огородничающих в так называемой зоне рискованного земледелия, где получить хороший урожай овощей можно только при условии повышенной заботы о растениях, а проще говоря — только в теплице. При всех преимуществах выращивания в закрытом грунте есть и важные особенности, о которых забывать не следует. Например, многие знают, что распространение болезней или вредителей в теплице может быть просто шквальным, когда весь урожай погибает за считанные дни. Кроме того, почва в ограниченном объёме истощается достаточно быстро.

При возделывании культур в закрытом грунте это обязательно нужно иметь в виду. Одно из важных осенних мероприятий — подготовка теплицы к зиме и следующему сезону. Необходимо очистить пространство от растительных остатков, помыть стены и подготовить почву. Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) покажет, как проводит предзимнюю обработку теплицы.



Какие ещё осенние работы в саду и огороде необходимо провести до наступления холодов вы можете узнать и из других наших публикаций. Вот некоторые из них:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , парники и теплицы, , , ,
1 комментарий 6 спасибо за статью 2 в избранном 9531 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
TatyanaSmirnovaStarostina Татьяна Смирнова(Старостина) и еще 1 человек




Комментарии (1)
Не даром говорят: «Лучше 1 раз увидеть...» ОГРОМНОЕ спасибо за материал и полезную ссылку, обязательно подпишусь на Ваш канал! Успехов Вам и пышных урожаев в следующем сезоне! С наступающим Новым годом!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: