Сажаем веронику колосистую (колосковую) - вертикальный акцент цветника (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Различные виды вероник в кругу садоводов распространены довольно широко. Их используют с разными целями и в различных условиях: на клумбах, в рокариях, у водоёмов. О веронике дубравной, которую не так-то часто встретишь в цветниках, вы можете прочитать в статье Лесные и полевые растения в саду: вероника дубравная. Вероника же колосистая — напротив, довольно частый вертикальный акцент миксбордеров.



Вероника и астильба. Фото Зинаиды Федоровой.
Вероника и астильба. Фото Зинаиды Федоровой.

Растение многолетнее, образует компактный кустик. Неприхотливо, к почве нетребовательно, отлично цветёт, посаженное в солнечных местах. Размножают веронику делением куста или семенами. Различные сорта вероники колосистой обладают густыми кистями ярко-голубого, синего, белого, и разных оттенков розового цвета.

Кроме своих декоративных качеств, растение имеет лекарственное значение: оно обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и кровоостанавливающим действием, так что может стать настоящей находкой аптекарской грядки. Как посадить веронику колосковую и что требуется этому многолетнику, расскажет Татьяна (Тульская область). 

Вас могут заинтересовать и другие публикации нашего сайта об организации цветников и подборе многолетников для миксбордеров и клумб:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками, о заготовках овощей и фруктов и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , выращивание, , ,
  комментарии 9 спасибо за статью   в избранное 16807 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: