Сидераты: видео о некоторых видах и их назначении

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
В последние годы идея улучшать почву с помощью сидеральных культур стала очень популярной. Многим кажется, что это совершенно новое направление в земледелии, хотя подобным технологиям более 2000 лет. Сидераты — это растения, выращиваемые для их последующей заделки в почву с целью её улучшения.



Выращивание сидератов
Выращивание сидератов

Самые популярные «зелёные удобрения» — это фацелия, люпин, горчица, редька масличная, овёс, вика (или вика-овсяная смесь) и некоторые другие растения из злаковых, бобовых и крестоцветных семейств. Каждое из них обладает особыми свойствами и позволяет улучшить качество почвы по своему. Кроме того, что при заделке в почву поступает много органики, бобовые, например, обогащают её азотом, фосфором и калием, крестоцветные добавляют фосфор и серу, а также отпугивают некоторых вредителей.

Наш автор видео Елена (Подмосковье) серьёзно занялась изучением сидерации и применением этих растений в своём саду. В своём видео она рассказывает об особенностях некоторых видов сидератов, их назначении и о том, какую пользу они приносят её земле.



На нашем сайте тема органических удобрений из растений поднималась уже не раз. Вы можете почерпнуть ещё больше информации из следующих материалов:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , , выращивание
1 комментарий 3 спасибо за статью 4 в избранном 15895 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_11610 user_11610 и еще 3 человека




Комментарии (1)
а чего не показала как заделывать сидераты??

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: