Сорняки: видео о замещающем способе борьбы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Сорняки, дико и своенравно произрастающие среди культурных растений, доставляют немало хлопот практически каждому дачнику. С некоторыми представителями «врагов» бороться несложно, в основном это однолетние растения. А с многолетниками сражение нередко заканчивается не в пользу человека. Такие растения вновь и вновь заполоняют наши грядки, цветники и дорожки, возобновляясь даже из крохотных остатков корневищ, не выбранных при прополке.



Фацелия - отличный замещающий сидерат
Фацелия — отличный замещающий сидерат

Существуют разные способы и методы избавления от ненужной растительности на участке. На нашем сайте есть подробная статья, посвящённая этому вопросу 9 способов борьбы с сорняками. Каждый из них хорош по своему, но то, что абсолютно органично подойдёт одному хозяину, может оказаться совершенно неприемлимым на другом участке. 

Своим опытом борьбы с нежелательными растениями делится наш постоянный автор Ирина (г. Севастополь). Основные неприятности на её участке создавал один моно-сорняк. Ирина выбрала замещающий способ, который весьма хорошо подошёл для её земли. 



Не всегда сорняки — однозначное зло. Нередко это могут быть полезные и даже вполне съедобные растения. О том, как можно использовать дикороссов, вы можете прочитать в следующих материалах нашего сайта:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , борьба,
  комментарии 5 спасибо за статью 3 в избранном 12883 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
vk_53118915 Галина Бугримова и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: