Тля: видео о способе борьбы и несколько слов в её защиту

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Тля — очень хорошо знакомый всем садоводам и огородникам вредитель. Дачники сталкиваются с ней практически повсеместно, урон от её жизнедеятельности весьма ощутимый. Давно замечена неразрывная связь между колониями муравьёв и армиями тли на молодых побегах — их взаимовыгодные отношения изучены и используются.



Тля на молодом листе плодового дерева
Тля на молодом листе плодового дерева

Самые известные виды тли — это зелёная (на розах, плодовых деревьях), чёрная (любит бобовые) и хлопковая (огурцы, арбузы). Эти сосущие вредители питаются соком молодых растений, поэтому самыми уязвимыми будут наиболее молодые их части.

Существуют разные принципы защиты культурных растений от этой напасти — и народные средства, и инсектициды. Кроме того, у тли есть и природные враги. Например, божьи коровки с большим удовольствием поедают зелёную и чёрную тлю. Синицы, воробьи и другие мелкие птицы тоже хорошие помощники по уничтожению этого вредителя.

В нашем маркете, объединяющем крупные интернет-магазины, вы можете выбрать биопрепараты для защиты растений от тли. Подборка Биоинсектициды.

Фитоверм, 4мл 25 руб
Русский Огород
Лепидоцид, 4мл 29 руб
Русский Огород
Лепидоцид Инта Вир, 100г 230 руб
Русский Огород
Битоксибациллин Инта Вир, 100г 385 руб
Русский Огород


Наш постоянный автор Ирина (Севастополь) покажет один из способов борьбы с тлёй на плодовых деревьях, а также скажет несколько слов в защиту этого насекомого. 




Другую интересную информацию по этой теме вы найдёте в следующих материалах:





Статья размещена в разделах: , , , , борьба, , вредители
  комментарии 5 спасибо за статью 10 в избранном 34743 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
irigon47 irigon47 и еще 9 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: