Заготовка сладкого перца в томатном соусе на зиму (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Яркий, сочный и аппетитный сладкий перец приятно видеть на своём столе. Жаль, что в свежем виде он не всегда доступен в зимнее время, да и то, что предлагают супермаркеты, больше похоже на пластиковые муляжи.

Разноцветный яркий перец
Разноцветный яркий перец

В конце лета, во время массового сбора урожая сладкого перца, многие дачники заготавливают его различными способами. Кто-то замораживает, кто-то делает салаты, есть способ сохранить перец свежим в течение двух-трёх месяцев. Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) предлагает рецепт заготовки перца в томатном соусе.

Ингредиенты

  • 3 кг сладкого перца
  • 500 г томатной пасты
  • 0,5 л воды
  • 120 мл уксуса 9% 
  • 120 мл рафинированного растительного масла120 г сахара
  • 1 ст.л. соли

Процесс приготовления смотрите в видеоролике.



О выращивании, хранении и заготовке такого замечательного овоща на нашем сайте есть много интересных и полезных публикаций, вот некоторые из них:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками, о заготовках овощей и фруктов и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , ,
11 комментариев 19 спасибо за статью 38 в избранном 75277 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ok_521828670199 Елена Рыжкова и еще 37 человек




Комментарии (11)
Это называется «лечо».
Да, лечо. А зачем паста? С ней еще нужно повозиться. А где специи? Ерунда
Попробуйте такой рецепт, его можно использовать и в борщи, и в супы, и в картошку, и просто очень вкусно:
5 кг болгарского перца, 2,5 кг помидоров \сок\, 300 граммов чеснока \дольками\, 200 граммов сахара, 2 ст.л. соли, 1,5 олия, 2 стакана уксуса \я кладу 0,5 стакана\, перец по вкусу. Сделать маринад, кинуть все, кроме перца, закипятить. Потом перец, варить 10-12 мин и по банкам.
Здравствуйте! Подскажите, уважаемые огородники, как избавиться от хрена?.. Заполонил почти весь участок.
Моему мужу нельзя уксус и чеснок. Делаю очень простое лечо. 3 кг помидоров, 1-1,5 кг сладкого перца, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки соли. С томатов снимаю кожицу, нарезаю дольками, перцы соломкой. Варю томаты с солью и сахаром минут 10, добавляю перец, варю еще минут 20. Раскладываю по стерильным банкам, закатываю и укутываю до остывания. Стоит отлично. На соль и сахар пробую в процессе приготовления, если томаты сладкие, то сахара достаточно и полстакана. Зимой в открытое лечо можно добавить по вкусу чеснок, перец, ароматные травы и проч.приправы.
Уточните, пж, reddeman, 1,5 олия — это чаво и скока? Бум, бум делать Ваш рецепт, Татьяна! Вот только кончатся дожди, подсохнет малость, — и на огород, собрать до заморозков остатки томатов и перцев, дозарить их (у нас на корню не краснеют) и… бум, по Вашему методу! А Вере Кулёвой есть масса советов по теме у наших юмористов: и с бетоном, и с динамитом, и с… Честь имею, DED68лет.
1,5 стакана подсолнечного масла, уксуса можно положить меньше, кто как любит.
Ну вот! Это ж другое дело, крыть нечем… ПАСИПА! Честь имею, ded68лет.
Сколько нужно кипятить перец, Таня?
Танечка, спасибо за рецепт! Одна банка с перцем оказалась неполной, съели ее на ужин! Вкусно!
Такое блюдо зачастую подают с кашами, горячей картошкой и многими другими ингредиентами и блюдами.
Если вы решили подать лечо как основное блюдо, то вам стоит обратить внимание на то, чтобы его вкус чем-то подчеркивался.
Советую пользоваться каким-то нейтральным соусом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: