Всем здрасти))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Итак, начнём. Хотя нет, продолжим)) Ведь свой первый вопрос я уже задала;)
Так уж вышло, что мои самые лучшие воспоминания связаны с садом и рыбалкой. Родилась я на Урале в городе Орске. И первые годы прошли в доме бабули и дедули, в частном доме). Помню, как с двоюродным братом (старше на 3 года) лазили по заборам и крышам, а ещё как прыгали с забора в такие мягкие и ароматные опилки)))
   
Позже родители переехали на ДВ и со временем купили дачу. И я сначала пришла в восторг, но увы — родители не разделили моих восторгов. И не поддержали идей( Хотя позже оказалось, что я просто опередила время. В конце  80-х идея вакуумного хранения от ребёнка… К примеру. В итоге дачу я не любила, но вот дорога через лес мне очень нравилась.
   
Потом вышла замуж за военного. Было много попыток завести огород, и больше всего мне нравился процесс прополки. Я садилась на пенёк-скамеечку и погружалась в свои мысли, этакая медитация))) И мечтала о доме, как дети будут бегать по саду и плескаться в бассейне. Но реальность такова — постоянные переезды и смены «дач». 
   
Но мечты сбываются) Главное — верить в мечту. Муж вышел на пенсию, и мы наконец купили «домик в деревне». Правда, дети за это время практически выросли (20, 18, 15 и 12 лет). Ну зато до внуков недалеко)), хоть у них будут те самые воспоминания, да и у младшего всё впереди.
   
Позже подробнее опишу приключения первой зимовки и огородные приключения))
   
Да, рыбалка) РЫБАЛКА именно с удочкой (спиннингом). Первого своего пескаря я поймала в 5 лет, спасибо папе)) И об этом тоже напишу)))

Запись размещена в разделах: , ,
20 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1624 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Лен..., и что, ни одной-ни одной фотографии добавить не получается?!
Здравствуйте, конечно )))
Рада, когда появляются новые люди, да еще и такие увлеченные и позитивные
Позже добавлю. Старые фотки на компе старшего, а новые на телефоне. Проблема — наш новый жилец (щен около 2-х месяцев) слопал переходные шнуры)) Давно в доме щенков не было, расслабились
Елена, здравствуйте! Очень рада, что Ваша мечта сбылась! Удачи на даче!

Здравствуйте. И спасибо за добрые слова. И… Это не дача, это круче! Это ДОМ))))
Елена, здравствуйте! Приятно познакомиться!
Как здорово, что мечты сбываются!
Ирина, здравствуйте. Мы почти земляки (по моему рождению ) И да, мечты сбываются)) «Бойтесь своих желаний»
Добро пожаловать, Леночка, в Семидачье!
Посиневшие помидорки вас правильно привели сюда Будем дружить домами! Хоть дача и не дом… но 7 дач — это точно уже ДОМ!!!
Приятно познакомиться А общение здесь действительно очень тёплое, за эти дни перечитала много тем
И Вам здрасти!))) Приятно познакомиться, меня зовут Татьяна. Четверо детей! — Вы героиня!))) Мои девчата тоже выросли в частном доме. В одних валенках и в маечке, порой, на снег гулять выходили, если я не успевала доглядеть. Внуки в городе живут, но квартиру не сравнить с домом. Поздравляю с приобретением долгожданного собственного жилья!!!
И мне приятно
Здрасти! Уралочке от уралочки привет!
Привет
Ух, сколько здесь уральцев) Хочу отметиться, я тоже с Урала. Практически прописалась здесь, очень уютная атмосфера.
И правда, много
Здравствуйте! И ещё один вам привет с Урала Поздравляю со сбывшейся мечтой! Теперь надо срочно заиметь следующую.
С этой пока надо разобраться . Дел море
Лена, добро пожаловать в наше семидачье! Надеюсь, фото скоро будут?))) Как я Вас понимаю с дачей и домом, у меня тоже семья кочевников, всю жизнь сознательную на чемоданах, пока отец не вышел на пенсию, и мы не получили квартиру для ведения оседлого образа жизни. А дачи никогда тоже не было, был дом у дедушки с бабушкой, и мы так же с братом, младше меня на 2 года, ходили на рыбалку А теперь у меня свой домишко, укромный уголок, и много прелестей, особенно — рыбалка. Вот где можно помедитировать, глядя на воду Мечты реально сбываются!
У меня их очень много...
Да, рыбалка с удочкой это медитация. Муж не любитель, и детям я показывала как рыбу ловить
Не то слово))) Я впереди мужа собираюсь, у меня на слово «рыбалка» условный рефлекс выработался не столько сам процесс ловли, сколько пейзажи и смена времени суток завораживает. Естественно, когда на крючке щучка или жирненький окушок, тут уже полнейший восторг)))) и мысль об ухе или жареной рыбешке
Привет, Елена! Я тоже с Урала. Поздравляю со сбывшейся мечтой, с настоящим Домом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: