На каком расстоянии нужно сажать горький перец от сладкого?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На каком расстоянии должен находиться горький перец от сладкого? Из воспоминаний юности: помню, мама посадила горький рядом со сладким перцем… И в итоге у нас весь перец оказался горьким, хотя сладкий по форме был крупным, и понять его вкусовые качества можно было только после того, как попробуешь на вкус.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, , посадка, , , , перцы,
17 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 59308 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (17)
Мы садили в разных частях одной теплицы… и между ними росли огурцы и томаты.
 Что бы пчела или бабочка с растения горького перца не долетела до растения сладкого перца. Укройте горький перец нетканым материалом, типа лутрасил, и можете рядом сажать. Удачи.
Чтобы наверняка — они должны находиться на разных концах участка. Или — укрывать и бдительно следить. Если не укрывать, а сажать в пределах видимости, то может и ничего не произойдёт, но вообще-то больше шансов на неудачу.
Не уверен. Всегда так делал. В 2015г.
посадил специально рядышком, горький перестал быть горьким, а сладкий так и не переопылился. Наверное всё от сортов зависит.
Горький и сладкий перец рядом не сажаем, всегда между ними растёт что то, чаще баклажаны, помидоры. Расстояние между перцами небольшое 2-3 метра.  Переопыления не бывало.
Никогда об этом не задумывалась хотя слышала об этом.Сажала все рядом и не встречалась с такой проблемой.Острый оставался острым, а сладкий сладким перчиком.Даже если было мало место приходилось высаживать в одну грядку.Может мне просто повезло?
А может один из них гибрид? Раньше ведь было так: посадиш сладкий рядом с горьким получиш горький. А в этом году специально посадил сладкий рядом с горьким (для получения горького). Облом.
Последний раз редактировалось
Вот и я о том же.У меня никогда перец не переопылялся.Сейчас в моих семенах уже не разберешься какой гибрид, а  какой нет.
А у нас горький вообще не растет. А сладкий в теплице.Разные сорта высаживаем.  И почти каждый год один кустик с горькими плодами. Фантастика.
Кстати у меня тоже всегда в сладком перце вырастает кустик острого.Как так получается не знаю)Точно фантастика)Раньше я думала что это я семена смешиваю.А оказывается у меня ни у одной такая мистика происходит)
Последний раз редактировалось
В этом году перца сладкого было завались… Но.., мой псин распробовал это добро и в день по десятку перцев съедал… А тот, что не мог «зьiсть»-надкусывал… Вот думаю горький посадить.....Кричу
Злая хозяйка, я такой куснула — пол дня язык горел))
Не злая… Я ему 4 персика посадила и 2 абрикоса), а то он пока только сливы и яблоки знает, а насчет перца- обойдется)
Он что у вас вегетарианец?Смеюсь
Bernata.Ваш псин Точно хохол.
Мои гуськом ходили в сад под сливы и уплетали ягоды с земли.)) 
Хе..., когда на земле заканчивается, мой подпрыгивает и дергает ветку))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: