Оранжевая красавица не может не понравиться!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
'Оранжевая красавица' F1 — раннеспелый гибрид болгарского перца от НПО «Сады России». Если честно, подкупило название — я вообще очень люблю оранжевый цвет, он такой тёплый в любое время года.



И не пожалела — перец выделялся среди остальных своей мощью, и я любовалась им уже в стадии технической спелости плодов.



Форма плода кубовидная, кожица плотная, толщина стенки до 7 мм. Перец очень сочный и содержит повышенное количество каротина, благодаря чему имеет замечательный оранжевый цвет и неповторимый аромат.
Мы его любим есть просто нарезанным соломкой, без ничего.



Этот гибрид устойчив к такому неожиданному и весьма противному заболеванию, как вертициллёзное увядание. Хотя вот уже второй сезон болезни обходят мои перцы стороной. Надеюсь, что это всё-таки результат правильной агротехники и соблюдения севооборота в теплицах. Вот 'Оранжевая красавица' на весах.



 Для наглядности добавляю коротенькое видео с 'Красавицей' в главной роли.

 
И ещё пара снимков...





Я обязательно буду выращивать 'Оранжевую красавицу' и в следующем сезоне — сорт невероятно красив, урожаен и вкусен! Мои соседи приходили посмотреть на неё и удивлённо вскидывали брови, когда я говорила, что с гибрида нельзя собрать семена.



 Что поделать, каталоги НПО «Сады России» нам в помощь!..

Запись размещена в разделах: , , , , перцы, ,
3 комментария 16 спасибо за запись   в избранное 29345 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Почему с гибрида нельзя брать семена? Очень даже можно. Попробуйте ради эксперимента
Насколько мне известно, потом черт-те что может родиться. Понятно, что берутся «родители» с наилучшими качествами, но у меня пока нет на это времени, извините...))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: