Приключения рассады фасоли

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мама купила новый сорт фасоли, большие фасолинки белого цвета, похожие на бобы (у нас популярны в Карпатах и Закарпатье). Продавал их мужчина на рынке минимум литровой банкой. Привезла в пакетике домой из города и через пару дней обнаружила, что по неизвестной причине фасоль начала прорастать. А на улице начало марта, снег лежит((( Не зная, что делать, было принято решение посадить ВСЕ семена в таз с землей.  

И вот приезжаю я в конце марта и вижу этот огород в тазу  d-_-b.  
Что будет с ней дальше — не знаю, и жалко и смешно одновременно. Решили после вскопки огорода размочить землю и попробовать рассадить. Пока что поставили на неотапливаемой веранде для закалки ростков. Никогда не выращивали фасоль рассадой, посмотрим, что будет. Буду держать всех в курсе.

Рассада фасоли в тазу
Рассада фасоли в тазу

Запись размещена в разделах: , , рассада
6 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 4762 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Эксперимент интересный получается, но похоже, что фасоль Ваша вьющаяся, а не кустовая.
Что она вьющаяся, это мы знали, для того и покупалась. Так как кустовая спаржевая уже есть, и мы вполне ею довольны)). Эту брали из-за того, что вьется, и очень большие и вкусны плоды — я такую фасоль на отдыхе в Закарпатье пробовала, ну очень вкусная.
Я в прошлом году провела такой эксперимент. Завершился полным провалом. Оказалось, что фасоль категорически не переносит пересадки. Из 45 рассаженных — принялись и плодоносили 5 шт. И то, долго болели, только во второй половине лета отошли…
Хотя, возможно, разные сорта себя по-разному ведут… У меня была как раз вьющаяся…
Ну ведь выбора-то все равно не было. Там кроме тех больших, есть еще много «зародышей» в земле, мы больше на них надеемся. Пускай уже хоть пару растений на семена вырастет, расплодим потом. А вы свою на следующий год увеличили посадки или семена плохие из нее были?
Так это в прошлом году было. Семена собрала, но плохие они или хорошие — в этом сезоне и увидим. У нас пока ещё холодно. Фасоль не раньше конца мая буду сажать. Чтобы сразу в грунт.
Тогда желаю удачи с посадкой!))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: