Санузел на даче. Все просто

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Так как у нас разные звери в лесу обитают, ночью страшно как-то к лесу бегать. Запланировали санузел на даче (да еще и с душем)!
Вот счастье-то!

Выделили крохотное помещение (1,5 на 1,5 метров). Хорошо, что в семье нет крупных людей… а то тяжко бы им пришлось… А так очень даже неплохо получилось. Все устанавливали сами. Даже душевую кабину сами собрали (еще то Лего… без нормальной инструкции).

Конечно, прежде выкопали колодец. Не обошлось без магии — знающий человек с веточкой ходил-шаманил, воду искал… и нашел же! Заказали трактор (лучше бы вручную копали), трактор все делает быстро, но оставляет после себя пустыню из глины и ужасный вид… зато большой куст ирги перенес нам в другое место (прижилась ирга, в этом году почки пустила), вырыл большую яму для септика и выровнял площадку под баню… Вода на 2 кольца появилась, правда, мутная. Мы несколько раз меняли воду… После сильного дождя она мутнеет, а все потому, что не  доделали сверху колодец, будем полиэтиленом застилать и гравием засыпать… ну а потом украсим как-то…

Ах, да, установили насос под домом (утеплили), чтобы не мешал своим гудением… Септик муж сделал сам их двух больших кубов, которые нам отдали знакомые… Теперь подсаживаем туда бактерии, которые перерабатывают все. Один пакетик на месяц стоит 150 рублей… нормально. А дальше водичка уходит в болото…
Да, еще повесили бойлер небольшой, на кухне установили мойку и раковину… красота!!!

наш санузел
наш санузел

еще один ракурс
еще один ракурс. Кстати, окно пришлось перевернуть, так хоть можно его слегка приоткрыть.

и маленькую раковину уговорила установить...так ведь удобней, чем на кухню каждый раз бегать мыть руки!
и маленькую раковину уговорила установить… так ведь удобней, чем на кухню каждый раз бегать мыть руки!

Запись размещена в разделах: , , , строим дом, своими руками
4 комментария 3 спасибо за запись 1 в избранном 13812 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
klik3322 Антон Фомин


Комментарии (4)
Все хорошо получилось… правда, один шланг все же лопнул (не перенес зимы) — это который под раковиной
Леночка))) ваша душевая кабина напоминает нашу))) правда комната у нас побольше получилась. А так, все то же самое. Очень удобно иметь туалет в доме и душ. Я вот о баньке мечтаю.
Инна, пусть Ваша мечта поскорей сбудется!!! Банька на даче — это не только здоровье, восстановление сил, но и хороший повод встретиться с друзьями и родственниками… Мы начинаем строительство баньки — буду выкладывать фото… уже сваи закрутили… волнуюсь
Поздравляю, Леночка, с началом строительства бани)) У нас по плану тоже в этом году стройка должна начаться, но пока не знаю, в какие сроки. Хотелось бы до осени уже туда попасть. Под баню были сваи уже залиты, но решили перенести в другое место, пониже от дома. А то и так сарай загораживает. Мы пока только на выходные попадаем, и то не каждые. Муж-то чуть ли не каждый день ездит туда, меня не берёт. От работы не убежишь!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: