Что делать с запахом краски дома зимой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Свекровь решила сделать в комнате ремонт, и они там что-то красили, потом говорит, что проветривать сутки нельзя. А я в комнате закрылась и сижу… Голова ужасно болит, вонь сквозь закрытые 2 двери… Окно открыла, проветриваю, долго не могу, т.к. на улице холодно, и цветы на подоконнике замёрзнуть могут… Посоветуйте, что можно сделать, чтоб запах в комнату не попадал… Я думаю щели вокруг двери как-то закрыть… Но как… и чем? Время спать пора — голова не соображает ничего, а в холодной комнате замёрзну)))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба, ,
20 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 12435 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
Сырой тряпочкой в межкомнатной двери щели заткните хорошенько…  
а сверху как? она там не будет держаться? чем ее там закрепить можно? а двери не разбухнут от влаги?
Если чего давайте сигнал SOS.
кому сигнал давать?))у меня уже голова болит)))хотя в комнате  тут слабо пахнет не так как в коридоре, боюсь туда выходить…
Элеонора, попробуйте простыню (желательно старую, чтобы не жалко было) намочить, отжать и над дверью закрепить. Закреплять можно маленикими гвоздиками или кнопками по-больше. Мы так от запаха краски из подъезда спасались. И ещё, периодически опрыскивайте ткань. УдачиПодмигиваю
простыню не нашла.нашла тряпочки мягкие смочила отжала и в щели затыкала вокруг двери, на все щели не хватило, затыкала там где чуть пошире щели… так что никто не войдёт и не выйдет)))! растения часть с подоконника убрала, окно побольше щель открыла… почему-то полностью как на зло не получается открыть, толи сломала окно)))))) уткнулась в щель и дышу уличным воздухом))всё лучше чем ничего))) спасибо за советы)
свекровь — такая душка. Просто прелесть
Смеюсьона хорошая, просто некоторые детали не продумала))
убрала тряпочки, т.к. дверь деревянная, боюсь испортится… нашла скотчь белый бумажный какой-то… облепила вокруг двери, вроде помогает))только теперь не выйти мне до утра, остается спать лечь ))
Вообще, кто зимой красит?! Надо ума набраться, чтобы что-то зимой красить, пардон. Спазмолитики принять, типа Миг, или спазмалгон, темпалгин. Поддержу Василия по поводу тряпок, а ещё, возьмите пульверизатор, наберите воды в бутылочку и опрыскайте комнату.
я заменила тряпки на скотч белый бумажный какой-то… помогает и дверь деревянная не мокнет! запаха нету… не знаю как там свекровь со свекром, но я хорошо…
Протрите плоскости окрашенные уксусом, поставьте по углам комнаты блюдечки с уксусом ( % 6 — 9)
Элеонора, я выложила фотографии дачи, как Вы просили... 
Сейчас достаточно много красок выпускают без запаха. 
уже покрасили и тут уже без выбора…
Налейте в ведро холодной воды и поставьте в своей комнате и в комнате где покрашено
Доброе утро, Элеонора. Как вам спалось?  Надеюсь все ок. Я твк один раз отравилась… Неприятно весьма было…
день добрый! я щели скотчем белым бумажным заклеела, двери плотно закрыла, комнату проветрила  и даже запаха никакого не было, так что я хорошо поспала)))я просто побоялась что двери испортятся от влажных тряпок, т.к. дверь деревянная.так что всем советую этот скотч белый бумажный.
ВСЕМ СОВЕТУЮ МОЛЯРНЫЙ СКОТЧ!!! белый и бумажный простыми словами если))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: