Как слива отреагирует на пырей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году осенью нам отдали сливу. Ей где-то года 2-3… времени у нас было мало, и сил уже (чтоб ей какое-то место определять), поэтому мы её посадили на заброшенную заросшую грядку. Там в ямке пока нет корней пырея, но по весне дойдёт, скорее всего…
Я хотела спросить тех, кто знает, не сильно ли страшно будет, если там всё пыреем зарастёт? Сможет ли слива так расти или лучше уделить ей внимание и всё же как-то там оградить от корней пырея…
Я думаю подкосить и накрыть сверху нетканным материалом чёрным и по бокам кирпичиками придавить… а сверху сено положить слоем 5-10 см… я просто читала, что пырей выделяет что-то, что тормозит рост рядом находящихся растений, не знаю, относится ли это и к плодовым… Подскажите, пожалуйста.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2711 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
и еще вопрос: какой высотой вырастают сливы обычно...? я думаю если слишком высокая то может тогда грядку затенить рядом находившуюся…
Пырей сливам не помеха. Но он будет у сливы отбирать питание и влагу. То-есть, когда удобряете и поливаете, расчет надо будет делать и на пырей. Сливы бывают разной высоты, но обычно 2,5-4,0 метра.
Пырей сливе не помеха. помеха в том, что яму не вырыли ка следует. Глубокую с добавлением плодородной земли и удобрений. Хотя слива и так вырастет. 
мы посадили на удобренную, но заросшую пыреем бывшую грядку… всё времени нету пака, заняться этой грядкой…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: