Можно ли посадить петунии в коробочки из под яиц?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
День добрый! Купила семена петунии, а там их только 10 штук, и как-раз на глаза попалась коробочка из под яиц с ёмкостью для 10 шт… Но место для земли маловато будет, наверное… Вот и хочу узнать ваше мнение: можно ли посадить в такие пластмассовые упаковки петунию на время для прорастания и роста какое-то время?))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
15 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 25048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
А почему бы и нет. Только сделать дренажные отверстия и поливать раствором комплексных удобрений — 1 грамм на 1 литр. Правда и рассада будет мелкая, но цветущая. Удачи.
Элеонора, а вот эту статью  видела?  И комментарии обязательно посмотри.
спасибо
А коробка для яиц из картона или из пластика? Просто картонные ячейки я бы положил дополнительно в пластиковую емкость для сохранения влаги.
из золота!))) я хотела взять пластиковую коробочку)
Юмор оценил ))))))))). Просто если бы из картона, то она будет быстро отдавать влагу и надо было бы чаще поливать. А если пластик, то проблем нет ))))))))) Удачи!
спасибо)
Я всегда сажаю в пластиковые коробки из под яиц.Мало места занимает.Нужно просто следить за поливом.Если пересушите всходы погибнут.А когда подрастут всходы, просто пересадите в горшки побольше.
Я сажала в прошлом году в такие кассеты из под яиц.После того как подросла рассада петуний я прям с комом земли перевалила в чуть большую тару растения и все цветы выросли отличными и здоровыми кустиками.Конечно попробуйте, может вам понравится выращивать таким способом рассаду.
В одной ячейке не более одного ростка? Или можно 2-3?
Можно 2 или  3.
Лучше сажать одно семечко.После прорастания поливаю их одноразовым шприцем.Когда рассада подрастёт с комом земли переваливаю её в посуду побольше.В ячейки можно сажать только мелкие семена.Для крупных семян они не подходят.
Можно… но как начнут прорастать — их надо высадить в отдельную посуду.
Да можно, но нужно сделать отверстие для воды Контейнер поставить в поддон и воду лить только в поддон… После всходов  пикировать в другую емкость.
Я в прошлом году сажала в такие коробочки.не понравилось, всё-таки маловаты, пришлось пикировать раньше.Для таких целей использую пластмассовые коробки из-под тортов.Очень удобно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: