Можно ли семенами посадить лук репчатый под зиму?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Есть способ посадки лука-севка под зиму, а можно ли семенами посадить лук репчатый (который требует или не требует рассадного способа) сразу в грунт под зиму? Если он раньше тронется в рост, он не замёрзнет по заморозкам? Хочу попробовать, но боюсь, что замерзнет… И еще вопрос, только про лук-батун. В прошлом году по осени посадила семенами лук-батун на зелень (под зиму думала), а погода получилась тёплая еще долго, обычно уже холода наступали, а тут тепло… И, в общем, семена некоторые в рост тронулись, и я уже видела у некоторых зелененькое тоненькое перышко с иголочку размером, а потом морозы начались… И я вот думаю, что лучок этот замёрз… Возможно ли такое, что он сможет выжить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6521 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Семенами репчатый лук под зиму сажается, только с наступлением холодного периода, что бы не пророс. Лук батун — растение холодостойкое. И зиму наверное перенес. Удачи.
спасибо
Элеонора, нужно заранее подготовить грядку, сделать бороздки, дождаться, пока земля замерзнет. Потом посеять погуще, чем надо, потому что все семена всё равно не взойдут весной. В тепле у Вас должна быть заготовлена земля, которой Вы засыпете бороздки с посевами, прижмёте немного почву. Я на подзимние посевы еще кладу сверху деревянную планку, а как только оттает, сразу снимаю. Это для самоуспокоения, что не вымерзнет... 
А уж вырастет ли репка или только мелкий севок зависит от условий выращивания.... 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: