Помогите выбрать теплицу из поликарбоната!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прошу помочь с выбором теплицы.
Живу в Костроме. Сейчас появилось много готовых теплиц. Нужна теплица для выращивания томатов. Хочу понять для себя, на что обратить внимание при выборе типа теплицы.
Чем хорош или плох тип капелька? Нужно ли брать варианты теплицы с уменьшенным расстоянием между ребрами? Стоит ли ставить дополнительные усилители?
С удовольствием выслушаю ваш опыт эксплуатации и установки подобных теплиц. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, , , ,
72 комментария 4 спасибо за вопрос 6 в избранном 20701 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
google_117481130077319339671 Olga Petoshina и еще 5 человек
Все ответы и комментарии (72)
Уважаемый Евгений! Вот в теплицах я совершенно не являюсь экспертом, так что мое скромное мнение тут не может рассматриваться как профессионально веское. Но я посоветовался сейчас с коллегой, который всю жизнь «пропадает» на огороде. В прошлом году он приобрел теплицу, от которой поистине в восторге. Советует вам набрать в поисковике следующее сочетание — tvr.zavodteplic.ru/catalog/1 Это завод теплиц в Твери. Судя по вкусу тех овощей, которыми он меня регулярно угощает, теплица действительно — супер.
У меня 4х3, снег чищу регулярно. Когда ставила, не догадалась про вторую дверь, поэтому у меня дверь и напротив форточка, но большая, как половина двери. Для проветривания хватает, форточку почти никогда не закрываю. С той стороны через 50 см соседская теплица, поэтому я не сообразила про вторую дверь, ведь оттуда нет входа. Небольшая тень во второй половине дня от соседской теплицы (она выше) и еще я посадила с юга (левее теплицы) немного топинамбура, он больше 2 м ростом, куст огромный, тоже чуть притеняет.
На втором фото — почистила.




Да, Людмила, ваше упоминание о том, что регулярно чищу снег — греет душу. Опять средства массовой информации принесли весть об обрушении тентованной поверхности — обрушилась крыша манежа для выгула лошадей. Задним числом подсчитали, что на ней скопилось пятьсот тонн снега. Если для кого-то эта цифра ничего не говорит, то сообщаю, что это 6 железнодорожных вагонов. Разумеется, над теплицей собирается раз в 20 меньше, но тоже — нагрузка близка к пределу текучести конструкционных материалов. Так что скромно призываю дачников на проверку и уборку от снега своих крыш.
Олег, я просто вижу, что поликарбонат зимой немного изменил своё состояние, немного приподнялся над дугами в перерывах между креплениями, и когда еще не замерз вход, изнутри уже видела вмятину небольшую.
Я чищу и эту, и большую стеклянную теплицу, у которой тоже поликарбонатная крыша. Правда из-за склона, одну ее сторону достать не могу, но насколько возможно изнутри простукиваю шваброй и от вибрации снег стряхивается.
У нас в снт в прошлом году 2 теплицы смялись, такие как у меня дуговые поликарбонатные. Я знаю, что снег — это очень тяжело.

Если вопрос еще актуален, рекомендую теплицы Луна, как и писали здесь выше. Просты в самостоятельной сборке, мне доставили в Солнечногорский р-н быстро. Уже второй год меня радует. Всем остальным хочу ответить, что обе двери нужны! Экономить не стоит. Иногда открытой форточки недостаточно
Вот я дура, думала найду ценные советы, а тут одна реклама одних и тех же людей.Куда смотрят модераторы?
zvetochek, модераторы уважают людей, которые делятся своими мнениями. Кто мог поделиться своим опытом — тот и написал. А вы вправе учесть их мнения или не учесть.

Пока что, как модератор, я смотрю и вижу дельные ответы семидачников. Где вы видите «рекламу одних и тех же людей?»
Пардон, Цеточек из Москвы, а где Вы находите одних и тех же!? И какая реклама ещё? Тут каждый делится своими впечатлениями об использовании теплиц из поликарбонат. Честно говоря, я даже не помню производителя, но моя стоит уже не первый год. Первая — дервянная теплица, которая изначально была обшита плёнкой, и только через года два мы её полностью обшили поликарбонатом. Зайдите в профиль и посмотрите, мне скрывать нечего.
Оля, так ведь видно же, что участки у всех разные!!! И люди реальные, стОит на профиль просто перейти! Не понимаю…
Вот и я про что, Света, очень странно, что девушка не потрудилась зайти в профиль человека, да в тот же мой профиль, и посмотреть фотографии. Где они одинаковые!?
Это пишет один и тот же человек, посмотрите фото, они везде одинаковые, так бывает?
Как это все фото одинаковые? Мои с моего участка!
Людмила (lucy5555) ответила.
Перейдя по ссылке в ее профиль, можно увидеть много живых фотографий с ее участка. В том числе теплицы в разное время года, снаружи и изнутри.


Я отвечу за Татьяну (tak1956)

Вот она сама и ее теплица, в которой она вырастила урожай — в работе много фотографий)
Хочешь чудо-урожай? Ты теплицу покупай! Поливай, поли, сажай! Урожаи получай!

Бабушка и внучка оценивают виды на урожай. В теплице томаты 22 сортов, перец 5 сортов, баклажаны 10 сортов.

Вот еще рассказ с показом теплицы
«Яблоко любви» — так говорят французы… Мой урожай 2016 года, глава 3

И вот — где видны две теплицы с Татьяниного огорода.
7dach.ru/recepty/tak1956/a-sinenkie-to-raznocvetnye-moy-urozhay-2016-goda-glava-2-87667.html

наши теплицы

новая теплица

в новой теплице



хозяйка теплицы

10 сентября в старой - помидорной...

У Татьяны не одна теплица, вот она пишет об этом:
«А вторая теплица готова к зиме наполовину. Перец собрала, но еще есть много мелочи. Баклажаны последние собрала, вырвала, перегной лошадиный перекопала и полила. Редис, салат, петрушка, кинза готовы к столу». 

А вторая теплица готова к зиме наполовину. Перец собрала, но еще есть много мелочи. Баклажаны последние собрала, вырвала, перегной лошадиный перекопала и полила. Редис, салат, петрушка, киндза готовы к столу.

М
ожете прогуляться по топикам Татьяны и убедиться в реальности представленного материала.
Отвечу и за Олю Тимчак (InnATimchak)

Это ее участок и ее теплицы. Про которые она, как же, как и Таня, неоднократно рассказывала и неоднократно показывала.
Зимний апрель

Огород второклашки. Пробы — ошибки, и от чего пришлось отказаться. (часть первая)

Дачный сезон, 2 класс. Тепличная часть

Домой

тепличка

огород

тепличка-3

В
ы можете перейти по всем ссылкам, посмотреть, почитать, посмотреть фотографии.
Интересно, а где именно одинаковые фото
Бывает! Теплицы сейчас производят одинаковые!
У меня тоже теплица из поликарбоната. Брал с таким расчетом, чтобы простояла долгое время, поэтому предпочел сечение трубы трубы 40 х 20 мм более тонкой, труба оцинкованная. В комплекте было две двери с форточками, считаю это оптимальным, дополнительное проветривание на крышу не заказывал. Фото нет, но теплица вот такая
Всем удачи и хорошего урожая.
Не знаю, актуальна ли еще тема, но поделюсь на всякий случай. У меня прямостенная сборная теплица из поликарбоната. Каркас из металлопрофиля. Стоит два года. Ставили на бетонный фундамент. Две форточки во фронтонах, больше не надо и меньше тоже, для проветривания теплицы 3х6 хватает. Теплица из поликарбоната мне очень нравится! Гораздо лучше тех самодельных «парничков» из спанбонда, которыми пользовалась раньше.
Мы с супругой занимаемся выращиванием ранних и суперранних сортов томатов. Лучшим вариантом теплицы из поликарбоната для себя выбрали модель Царская мечта Очень удобная и компактная, работать в ней только в удовольствие. В то же время достаточно высокая, даже с моим ростом головой не цепляюсь. Покрытие поликарбонат 4 мм, гарантия на него 10 лет. Так что дорогие друзья огородники, смело вам рекомендую этот вариант.
Могу посоветовать такие теплицы из поликарбоната. Я заказал вариант 2.5x2.1 метра ещё в прошлом году, пока всем доволен. Цены у производителя адекватные, есть возможность чёткого подгона размера. Присутствуют даже варианты разной формы, если хотите чего-то необычного.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: