Подскажите, что с огурцами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Снова здравствуйте, прошло 6 дней после того, как я обработала огурчики фитофторином (поливала + обрызгивала) и 3 дня, как я полила Гуми-Оми. И вот результат… что такое??

огурчики в нормальном состоянии, но видно что один листочек уже вянет 
огурчики в нормальном состоянии, но видно что один листочек уже вянет

 вот что происходит дальше
вот что происходит дальше

обратите внимание на сам огурчик — желтеет обратите внимание на сам огурчик - желтеет

вялые листочки
вялые листочки 

 

 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, , , удобрения, , , , ,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 3864 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
antonovolg antonovolg
Все ответы и комментарии (8)
Вы их перенасытили провели подкормку и опрыскивание одновременно, полейте с лейки каждый куст и обильный полив, и никаких подкормок. Времени прошло много, надеюсь, поможет. Такую обработку проводите по отдельности. По своему опыту знаю, передозировка приводит к плохому результату — что химия, что народные средства. Удачи.
А вы как часто поливаете и в каком количестве огурцы? Фитофторин, я так поняла, препарат украинский комбинированный фунгицид для защиты от фитофтороза? Так? Вы его в профилактических целях использовали? А ГУМИ? Тоже опрыскивали или производили полив?
Листья обрезать поникшие необходимо, как и завязи огурцов. С виду абсолютно здоровые плети по первому фото. Если поливаете каждый день и литров по 5 на плеть. Просыпьте растюшки свои золой. А если будете поливать, то 1 стакан на 10 литров воды. В местах обрыва листьев, если они начинают подгнивать, тоже припудрите золой. Если теплица, и дневная и ночная, температура более 20 тепла, то держите её открытой. Я бы опрыскала на всякий случай, эпином или цирконом
Здравствуйте. Ну во-первых, огурцы ест паутинный клещ и от него нужно обработать Фитовермом и Вертимеком. А во-вторых, пошли корневые и прикорневые гнили. На следующий год нужно землю менять или огурцы в этой теплице не растить. Удачи.
Василий, через сколько дней после обработки фитовермом можно снимать и есть огурчики?
В теплице официально через три дня. Я снимаю много лет через день. Мою. Жив — здоров.
Опрыскивала фитоспорином и поливала гуми не одновременно, с интревалом недели полторы… фитоспорином мне посоветовали! вообще поливать я стала реже, изначально поливала каждый день, теперь смотрю по земле. Если пошли корневые и прикорневые гнили, то почему??? и сейчас уже ничего не спасти? главное перчик в этой теплице чувствует себя хорошо, Фитовермом нужно ли сейчас опрыскивать, если гниль пошла??? и как быть с посадкой на следующий год? в том году, говорят, в этой теплице тоже самое происходило с огурцами.
Фитовермом боремся с клещом паутинным, он живет на вашем растении, из-за него желтые листья. А корневые гнили из-за зараженной болезнью почвы. Если огурцы растут более одного года в теплице — появляется инфекция. И ничего не сделаешь. А перцу огуречные гнили и томату естественно не страшны.
Спасибо большое! буду действовать, как вы написали.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: