Астры и циннии очень поздно зацвели. в чем может быть причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем садоводам привет!!! Каждый год сажаю в саду цветочки в основном однолетние, потому что хочется каждый год все по-новому, так сказать меняю дизайн палисадника)) По большей части сажаю астры и циннии, так как это прекрасные цветы и очень долго цветут, до самых холодов. В это лето ухаживала за ними как обычно, поливка, прополка, подкормка, но они очень долго не распускались, почти в конце августа, (выросли правда крупнее, чем заявлено на упаковке). Вот что я сделала не так? Что помешало им расцветать? Может ли это быть из-за обильных дождей и прохладной погоды летом??? Кто что знает, подскажите!!!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, , цветение, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3663 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Во-первых, сорта могли быть поздними, на это обычно внимания не обращаем — смотрим лишь на цветок. Конечно, могли повлиять дожди — затянулась вегетация. Судя по тому, что цветки были крупными, похоже, что в почве было много азота: много влаги плюс много азота — как результат крупные растения, поздно вступившие в фазу цветения. Хорошо, что вообще цветки были! Это говорит о том, что хватило калийных и фосфорных удобрений.
Скорее всего, повлияло понижение температуры.
Могла, наверное, повлиять и пониженная ночная температура на закладку цветочных почек. А рассаду Вы в те же сроки высевали как и обычно?
выращивайте через рассаду!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: