Комментарии к записи (стр. 4)

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы — дачники, выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не...
Татьяна, здравствуйте. Замечательная статья и прекрасные комментарии к ней. Хотела поделиться опытом моей мамы, относительно воды, оставшейся после мытья рыбы и мяса. Если поливать такой водой, то тоже могут завестись мушки, да и запах появляется. Моя мама решила эту проблему по- своему. она кипятить такую воду, а потом поливает растения остывшей водой. Ни запаха, ни мушек. И растения сразу как то приободряются, расправляют листики, идут в рост, в общем, им нравиться такая подкормка.
 А вот про зубную пасту и порошок слышу впервые. Хочу попробовать. Очень интересный вариант. Спасибо за советы!
Прочитала с большим удовольствием Вашу статью, большое спасибо, всегда интересовал вопрос подкормок цветам, а в магазинах огромное количество их, теряешься   Еще научите пожалуйста с какой периодичностью надо подкармливать цветы, менять на разные подкормки?  И как узнать какие каким цветам нужны? Еще меня интересует какие цветы любят кофе, т. к. пью заварной кофе и гущи у меня много . А еще обращаюсь ко всем любителям цветов, КАК запоминаете подкормки ( когда, какие, каким). ???? Буду очень признательна, если кто поделится своим опытом. 
Скачайте программку «Моя оранжерея»
от кофе заводится мошка, которую не так просто вывести.Будьте осторожны.
Последний раз редактировалось
У меня есть «склерозник», в который я записываю всё, что необходимо))) есть ещё памятки по цветам, они у меня на горшочках приклеены. 
Спасибо за такую полезную информацию!
Татьяна, большое Вам спасибо за столь необычные подкормки! Обязательно воспользуюсь!
У меня окна выходят на не солнечную сторону.поэтому с комнатными растениями совсем беда, постоянно мне кажется они болеют, растут плохо, подкармливать не знаю чем… Посоветуйте пожалуйста…
Моя прабабушка лила под свои цветы «мясную» воду — ту, которая осталась от вымачивания или промывки мяса, с кровью. Цветы у неё были зашибись, особенно хойя — во весь потолок, до двух тысяч цветущих корзиночек, в пики цветения в квартире требовался респиратор. =) Сциндапсусы тоже заплетали стены в самой большой комнате под потолком. Правда, к горшкам лучше было носом не соваться — воняло. =)
Из опыта с чаем. Если кто знает такую штуку, как жасмин самбук, то должен также знать, как самбук любит на себя цеплять паутинного клеща. Лета не бывает, чтобы не подцепил, даже если опрыскивать водой по четыре раза в день. Так вот, я когда-то притащила на работу лишний горшок самбука, и поскольку все пили несладкий чай, начали в него сливать остававшуюся в чашках остывшую жижку, чтоб не бегать до раковины через половину этажа, и заодно таким образом решали проблему полива единственного цветочка редакции. Так вот, за два или три лета самбук вообще (!!!) не заболел ни разу, при том что дома он раза два за лето стоял в пакете под актарой. По отзывам знакомых, аналогичная мера, применяемая к садовым розам, уменьшает чёрную пятнистость. Думаю, чайные горечи и танины, если их много, делают листву «невкусной» для вредителей и болезней.
Последний раз редактировалось
Да, про «мясную» воду могу подтвердить! У меня бабушка раньше фиалки такой поливала. Перли, как умолишенные! и цвели так же! но вот запах… дааа…
Очень полезный совет.Огромное спасибо за совет и Татьяне за поднятую тему.
большое спасибо  за вашу полезную информациюУлыбаюсь
Статья хорошая! Написана правильным языком, с пониманием вопроса. Кто не знает о чем написана статья, стоит ли оставлять неуместные комментарии только для того, что бы потренировать пальцы?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий