Комментарии к записи (стр. 8)

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы — дачники, выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не...
Подскажите, пожалуйста, можно ли зимой подкармливать лимоны?
Я думаю, что раз лимон -вечнозеленое растение, то зимой подкармливать можно. Вероятно реже, чем в другое время года. Можно применить внекорневые подкормки.
С октября по март подкармливать лимон 2 раза в месяц, а с марта раз в десять дней
Нужно, но пореже, чем летом., А также нужно опрыскивать водой чтобы не завёлся паутинный клещ лимоны плохо переносят сухой воздух
спасибо
От мушки можно избавиться, серой спичечных головок. Я просто воткнула в горшки с цветами 5-6  спичек, чтобы серная головка была в грунте. Они не выносят запах серы.
погибает о-рхидея — отцвела. начали желтеть листочки. 2 месяца стоит и не подает никаких признаков. я ее уже купала, пересадила в горшок с корой и ничего, не растет что делать?
Елена, ваш вопрос опубликовала отдельной записью:
Погибает орхидея. 2 месяца стоит и не растет. Что делать? 
Татьяна.спасибо за хорошие советы. Хочу добавить, что как-то очень давно видела по телевизору, правда не искла в сети, как один садовод поливал свою рассаду комнатных  огурцов раствором обычного ХОЛОДЦА. (кажется он разбавлял столовую ложку на литр воды или даже больше) и потом это удобрение разбавлял перед поливом (пропорцию точно не помню, но думаю можно уточнить). так вот, у него огурцы в квартире были круглый год.
А я уже несколько лет удобряю комнатные цветы разбавленной мочой, благо, дефицита в ней нет… Гераньки пушистые, листья  аж  с ладошку и темно-темно зеленые и цветут замечательно… Попробуйте!!!
Вы это серьезно?

 
Это ужасно!!! Не могут цветы хорошо цвести от мочи!!!  УдивляюсьКричу
А Вы попробуйте… и потом мне напишите… Разбавлять примерно в 10 раз… УДАЧИ!!!
А Вы  попробуйте… а потом мне напишите… Дерзайте!!!
Вполне серьезно.Ведь моча — это мочевина…
Вполне серьезно.Ведь моча — это мочевина, азотное удобрение.
В моче нет азота. Моча и мочевина имеют разные составляющие.
Мочевина (карбамид( широко используется среди садоводов и огородников как высокоэффективное, универсальное, азотное удобрение.При использовании мочевины как удобрение, растения отзываются хорошим ростом и развитием, а также обильным плодоношением. Мочевина — это как раз и одна из составляющих мочи.
Посмотри химическую формулу урины и, где там Азот?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий