Комментарии к записи (стр. 2)

Казалось бы, в выращивании огурцов нет ничего сложного. И это действительно так, если подойти к делу с определенным багажом знаний. В том числе о сортах, которые лучше всего подходят для выращивания именно в вашей местности. Сорт огурцов...
В прошлом году сажала в открытый грунт «Примадонну». Очень понравился сорт тем, что при скудном поливе не было в плодах горечи, на вкус оооочень сладкие, нежные, хрустящие, с мелкими семечками, и кожица не грубая, без колючек, собирать приятно))) В этом году опять их посадим!
Лет 8 выращиваем Герман и два года Гармония. Отличные огурцы и на вкус в засолке. Выращиваем в теплице. Попробуйте. При хорошем уходе растут до октября.
И мне в этом году подарили семена гибрида Гармонии, надеюсь урожай будет хороший. )
более 10 лет выращиваю Маша, Наташа, Герман и Аякс все F1. При умеренном поливе растут до октября. Но собирать и консервировать надоедает уже в июле.   Наташа (последние годы не вижу этих семян) и Маша удобны тем, что можно собирать корнишоны — от завязи до 5-7 см 1-2 дня. 
очень хорошие сорта баробулька и бобрик всегда будети с огурчиками
очень классные сорта баробулька и бобрик
Сорт и гибрид F1 (первого поколения) — это чуть-чуть разные понятия. Если в заголовке анонсируете описание 15 лучших сортов, то для чего рассказываете дальше о гибридах, доступ к которым только через магазин?
Я тоже об этом подумала! Написано не профессионально!
я этим летом попробовала выращивать огурцы от Уральского дачника (суперпучковые) Сибирская гирлянда, Само совершенство. Конечно, у меня не получилось такого урожая, какой был обещан, но думаю, это я сама виновата. А вот вкус огурцов мне понравился — они были сладкими, хрустящими, но вместе с тем нежными. В другой теплице вовсю плодоносили Паратунка, Артист, Гармонист, Сигурд. Тоже все сладкие, урожайные и хрустящие, но вот у этих хрусткость была более жесткая. В следующем году снова их буду выращивать, тем более, что семена еще остались. Еще нравятся Эколь, Деревенская ярмарка, Куча мала и Внучок: урожайные, сладкие и хрустящие.
Отличная статья. Обожаю огурчики со своего огорода. Тут главное покупать семена проверенных производителей. Уже более пяти лет покупаю только семена вот такой марки: goo.gl/lCnRmh
(правда покупаю в спец.ларьке данного производителя).
Последний раз редактировалось
В этом году посадили гибрид «Эскимос» от «Биотехники», огурчики очень понравились — не перерастают, хрустящие, плотные, хороши свежие и в засоле. Долго плодоносили. Живем на Урале, лето не удалось, но «Эскимос» не подвел.Подмигиваю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий