Комментарии к записи (стр. 1)

Среди множества существующих сортов и гибридов огурцов каждый из нас выбирает самые подходящие для себя, руководствуясь определенным набором требований. Одни хотят получить огурчики как можно раньше, поэтому сеют ранние сорта огурцов. Вторым...
С нашими погодными условиями пчелоопыляемые огурцы не садим! В том году первый раз садила садила Зозуля, понравились
Хороший выбор! Зозуля лидер, он тебе и ранний и урожайный — все, что нужно. )
А маринованные вообще всем понравились, в салаты добавлять просто класс!
А я зазулю еще ни разу не сажала, у нас в Воронежской области самый лучший гибрид — это Маша. 
в Сочи Маша тоже пользуется популярностью!
Зозулю мариновали? Длинные резали? Или мелкими срывали?
Зозуля — пережиток прошлого. Полно гораздо лучших гибридов: маша, эколь, шуша, адам, кураж, гуннар, директор…
ОТЛИЧНАЯ УРОЖАЙНОСТЬ!!! огурец РОС-2 F1 и РОС-1 F1


а мне очень нравится ЗЯТЕК F1 от «гавриш» —  ранний, не требует опыления, устойчив к болезням, плодоносит с мая по октябрь (проверено), НЕ ГОРЬКИЙ, идеален как в солениях так и в салатах. Огромный плюс — можно собирать и корнишонами (5-7 см.) 
в прошлом году 1 июня засолила две банки 2л.-х огурцов, и еще ели до этого каждый день в салатах. в середине июля я от них уже устала (засолила очень много, замариновала, делала икру из огурцов, просто ели, раздавала через день по пакету знакомым). перестала поливать, думала ну все… сами засохнут… да не тут-то было! росли и плодоносили как миленькиеПодмигиваю!!! (сажала в теплице) 
Лето в этом году на Среднем Урале было ужасное-холодное и сырое. Огурцы плодоносить стали поздно. Мне понравились сорта: Примадонна, Зятёк, Гирлянда,-небольшие сладкие огурчики-букетные.Китайский морозоустойчивый.-длинные плоды-но очень сочные. попробовала «Белый хруст»-для экзотики-плоды белые. нежные, почти без шипов-не горчат. Выращиваю в теплице.
Лето в этом году на Среднем Урале было ужасное-холодное и сырое. Солнца вообще не было.Я выращиваю огурцы в теплице. Каждый год добавляю 2-3 новых сорта по одному кустику-отбираю самые удачные.Мне понравились сорта: Зятёк, Примадонна, Гирлянда-букетные сорта, сладкие, без горечи, небольшие аккуратные. Китайский морозоустойчивый-более поздний сорт-но удивительно красивые длинные плоды и очень сочные.Для экзотики попробовала  сорт Белый хруст-белые огурчики, скорее нежно-зеленые-менее урожайный, но почти без шипов сорт, хрустящий сладкий.
Всем удачи в нелёгком, но любимом деле. 
А что кроме гибридных сортов огурцов у нас нет проверенных отечественных сортов с изумительными урожаями??
Добавляю сорт Цунами F1 производство Биотехника. Огурчик во всех отношениях ОЧЕНЬ!!! Садила в теплицу и в открытый грунт.  Урожайность и вкусовые качества на высоте. Живём в Перми.
А что означает буква F1.Часто встречаю пакетики с семенами с такой буквой.
Здравствуйте, Дарья!
Если вкратце, то чтобы получить высокоурожайный гибрид, с отличными вкусовыми качествами, устойчивый к различным болезным и т.п., обычно нужно скрестить 2 различных сорта. Семена, которые  получают после такого скрещивания являются гибридами первого поколения — F1, как-то так. 
Спасибо!
… в процессе скрещивания различных сортов растений получают более жизнеспособное и продуктивное потомство. Гетерозис (в переводе с греческого heteroisis – превращение, изменение) – это увеличение темпов роста, размеров, оптимальное использование пищи, повышение жизнеспособности и продуктивности гибридов первого поколения по сравнению с родительскими организмами. Другое название этого явления – гибридная мощность. Для последующих поколений характерно ослабление данного эффекта вплоть до его полного исчезновения.
 Это делает бессмысленным сбор семян у понравившегося  F1. 
простите Нем как рыба
Последний раз редактировалось
«Маша F1», «Миринда F1» — достойные сорта: суперранние, отличные вкусовые качества, пупырчатые, ровненькие, не болеют… Очень доволен!
Последний раз редактировалось
Согласна с Вами
Очень понравился мне сорт «всем на зависть», очень много плодов, недешевые, но цена себя оправдала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий