Комментарии к записи (стр. 2)

Среди множества существующих сортов и гибридов огурцов каждый из нас выбирает самые подходящие для себя, руководствуясь определенным набором требований. Одни хотят получить огурчики как можно раньше, поэтому сеют ранние сорта огурцов. Вторым...
Очень понравились огурцы из серии Великолепная пятерка от Уральского дачника.
Садила Само совершенство, Сибирская гирлянда и РМТ. Выращивала в поликарбанатной теплице вместе с Клавдией и Подарком. Великолепная пятерка в самом деле великолепна!
Подскажите, а кто-нибудь сажал огурцы белые. Стоит возиться или нет?
 
Проблем с выращиванием нет. Я сажала сорт «Белый ангел». Посадите, попробуйте. Знаю что многим они нравятся. А я ничего особенного в них не увидела. И по вкусу не очень и в засолке
Внешний вид очень впечатляет, гости удивляются — это было для меня плюсом. Сажала их скорее для разнообразия, в виде некой диковинки. Но вот вкусовые качества меня не особо порадовали, к сожалению.
Белые огурцы, красивые, вкусные, хрустящие, сладкие, жестче кожа, есть можно только свежими, для салатов, для засолки не годятся.

У меня выросли плохо — было мало огурцов
У меня всегда хороший урожай, на основном стволе пустоцвет сначала идет а потом побеги все в плодах, и плодоносят до середины октября, для Новосибирска это долго, а другие сорта уже в августе желтеют. И еще я обрываю листья, как огурчик снимаю, лист под ним убираю, ну и желтые листья если появляются, я тоже их убираю. Если бы даже был маленький урожай, я бы все равно их садила, так как вкуснее их не попадались.
Я в этом году свой «Атлет» засолила 70 трехлитровых банок, да еще ели, да раздавала, и это с 18 корней.
В Липецкой области много лет выращиваем Емелю в открытом грунте. К осени получаем вторую волну урожая. Нам очень нравитсяКраснею
У меня с огурцами был первый не совсем удачный опыт)) так как мало ездили на дачу в виду строительства, то огурчиков было много, но они были очень горькими из-за недостаточного полива. Болезней, как таковых, не заметила, только гниль, и то, потому что влажность была очень высокая не только в теплице, но и на улице из-за частых дождей, лето было холодным. А под конец появились муравьи) см которыми пришлось бороться. Огурчики были обычными «Зятёк» и «Тёща». В этот раз заказывала все  F1 — Гинго, Маша, Зозуля, Московский деликатес, все без генетической горечи.  
Сажаю Зятек и Теща уже 4 года подряд, нареканий — вообще никаких, самоопыляемые, суперранние, без горечи — собираю для маринования пупсиков 3-4 см, для засола 6 см. плодоносят до поздней осени.
 
Лет эдак 15 сажаю сорт огурцов Парижский корнишон-до прошлого2015 года проблем с урожайностью не было никаких. Подвели семена. Всхожесть низкая-мене 40 процентов-приходилось досевать. Естественно сдвигались сроки  всходов и дальнейшее созревание.Хотелось бы узнать у уважаемой Stella регион посадки.Живу на крайнем Северо -востоке Ленинградской области.
Евгений — Казань! А «Парижский корнишон» тоже сажала, производитель «Гавриш»  - отличные огурчики!  На след. год не «заморачиваясь» с выбором производителя, увидев в магазине купила семена «Парижского корнишона» — так уже через 2-3 недели как начали плодоносить — вырвала с корнем и отправила на помойку :-( Почему — ну какой же это корнишон 15-20 см слоны! да еще и толстые и горькие! А если срывала 7-8 см — вообще есть не возможно…  Неудачный корнишон от фирмы «Седек». А от «Гавриш» — огурчики лилипутики прям, вкусненькие, максимум выростали до 4 см, если вдруг не заметила или поздно собрала, они больше не росли в длину — наполнялись в ширину и превращались в… шарик ;-)
Я тоже пролетела с парижским корнишоном, наверное подсунули толстый и горький Вязниковский огурец, покупала в белом пакете или Гавриш? или Поиск.Очень много пересортицы стало.
В этом году посадила под пленку Парижский корнишон, удивил, очень много огурчиков, засолила несколько банок, учитывая, что мы постоянно не живем на даче — просто супер! Правда помогла природа — очень много дождей! А Зазуля в зиму к засолке не годится, по крайне мере в Лен.обл.
Отличные пчелоопыляемые Уральский бочковой и Нежинский… Сажала в прошлом году, огурцов было валом… Вкус отличный у Уральского бочкового, сладкие, пузатые огурчики… В этом году опять его сажать буду… И проблем с пчелами не было, его и осы прекрасно опыляли))))
А мне Нежинский на вкус не понравился… урожайный и в залосе не плох, но вот просто покушать или  в салат добавить — не очень
Сорт Нежинский растет таким, каким консервируется и экспортируется, только на ограниченной площади Нежинского района. В остальных местах он теряет свои свойства корнишона. Эта инфа — из первых рук производителей Нежинского района Черниговской области.
А почему все F1, разве сортов нет?
 
парижский корнишон-отличный урожай
Да… подтверждаю… Парижский… Корнишон у нас получался))
На протяжение 5 лет сажаю «Хит сезона F1». Очень довольна.
 
Дорогие дачники.Сортов огурцов на свете слишком много. Каких я только не сажал и себе и заказчикам...20 лет назад лучшим выносливым (НЕУБИЕННЫМ) для «открытого» грунта для Подмосковья был сорт Отелло, сейчас-Герман. Для поликарбонатных теплиц сорт- Кураж. Всегда будете с огурцами и без лишних хлопот.  
абсолютно бредовая статья и совсем неурожайные сорта прошлого века, интересно зависало каких оптовых складов здесь прорекламировали? эти сорта уже давно не пользуются спросом у садоводов дачников, для теплиц прекрасные сорта Кураж, Гирлянда, Богатырская сила и еще голландские Герман и Эколь, универсальные сорта для теплиц и открытого грунта Кадриль, Мурашка, Маменькин Любимчик, Егоза, Щедрик, Хрустящая грядка, Изумрудные сережки, Теща, Печору и Марьину рощу можно сажать в теплице июле и получать урожай в сентябре

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий