Комментарии к записи (стр. 1)

В невероятно нежную эшшольцию я влюбилась с первого взгляда давно, около 5 лет назад. И с тех пор ее прекрасные изысканные цветки каждый год украшают мои клумбы. Созерцать красоту цветков эшшольции можно лишь солнечным днем Каждый цветочек...
Таня, хороша эшшольция! Такие нежные цветочки и стебельки. И листва ажурная, как у укропа))) А еще мне очень нравится вариант с самосесвом)))
Мне этот вариант тоже очень понравился ))
Таня, а до какого времени можно сеять эшшольцию? Я в этом году очень хотела ее вырастить, но дел в саду столько, что ничего не успеваю ( Вот сейчас посеять — это уже поздно?
Марина, в принципе посеять эшшольцию еще не поздно и если уж очень хочется, то можно, просто ее цветение наступит под конец июля, а не в начале июня, как при осеннем посеве. Решать тебе
Да я и на июль согласна)) У меня в этом году все позднее — и цветы, и овощи… А эшшольции семена разных сортов припасла, нравится она мне. Но на самосев при такой поздней посадке, наверное, рассчитывать не приходится? Или все равно успеет?
Точно не скажу насчет самосева при такой посадке, но по идее должна успеть
Купила семена эшшольции калифорнийской в магазине и посеяла их 26 апреля в старом пне, предварительно насыпав туда готовый грунт. Если взойдут семена — буду очень рада, так как меня привлекло описание этих цветов как неприхотливых и долго цветущих. Очень понравилось описание эшшольции на сайте и фотки классные.
Ну как ваша эшшольция? Все получилось?))
Да, эшольция взошла приблизительно через 3 недели, достаточно густо. Когда подросла, часть растений я пересадила в грунт, а часть осталась в пне. В грунте она все же более крупная выросла, хотя цвела вся. Пришла к выводу, что эшольция смотрится только тогда, когда ее много и она растет не рядками, а целым газоном. Но к сожалению этот сорт у меня достаточно быстро оцвел и растения завяли. Пень остался голый. Так как у меня клумба не большая, а цветов я насадила много, кое-где эшольция затенялась и не очень хорошо цвела. Поэтому я для себя решила ее не выращивать.
действительно  очень красивый цветок.  Выращивала  как в одиночной посадке  так и по 3 растеньица   между кустами роз.  Очень красиво 
Подскажите, как выглядят семена эшшольции, пообещала дать семян родственнице, а не уверенна, что где у меня эшшольция, а где годеция. 
Семена эшольции чем-то похожи на семена моркови или укропа — немного длиннинькие, серые.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий