Комментарии к записи (стр. 4)

Буквально пару лет назад никто из нас особо и не задумывался, где лучше покупать семена. Ведь ответ на этот вопрос был очевиден: в специализированных точках продаж, говоря проще — магазинах. К счастью, сегодня все не так однозначно, и у нас...
Заказала семена в интернет магазине Сибирский партизан в декабре 2015 года Семена по 100 рублей до сих под ни ответа ни привета,  хвалят  себя, что лучше их семян нет.Обновили сайт, раньше доставка была 3-4 недели, сейчас пишут что до 6 месяцев и с любителями не общаются. Личный кабинет исчез. Заказ из любой страны мира не больше 2 месяцев. Полный развод.
Коллекционные семена ФермаРоссии, они же Сиб.партизан, они же Солидарное, они же farmincloud.ru (то один, то другой адрес используют). Заказала в конце ноября 2016, оплату приняли и тишина… На письма не отвечают, контактов нет, кроме е-мейл. Миним. заказ от 800 руб. Ловушка для доверчивых людей. На их сайте использованы копии фото овощей с американских сайтов, например, я их нашла на американских сайтах семян rareseeds.com и seedsnsuch.com. Из тысяч людей, посетивших их сайт, кто-то и сделает заказ. Пострадавших уже много. Так что не попадайтесь, дачники, лучше через наши специализированные магазины, их сайты, или, поискав на форумах дачников, найдите настоящих селекционеров, проверенных временем. На скриншоте главная страница ФермаРоссии.

главная страница обманного сайта

главная страница обманного сайта
Заказала саженцы в челябинских «Сады России» может у кого есть опыт общения с данным интернет-магазином, поделитесь пожалуйста
Наташа, добрый день, я несколько лет подряд заказывала и  семена (всегда с хорошей всхожестью), и саженцы.А вот с саженцами проблемы были.Что касалось плодовых и декоративных растений при осеннем заказе,.то 100% приживаемость, а вот весенние неудачные — саженцы клубники и цветов,30% не более, большинство выходить не удавалось.Кого винить?.. Питомник? Почту? 
Почитала отзыв в интернете, кто-то доволен, а кто -то просто возмущен, пишут что приходит гниль и сухие саженцы… боюсь идти за посылкой(((
Бояться не надо. При получении  надо посылку на глазах почтового работника вскрыть, всю внимательно просмотреть… Если что-то вам не понравилось: сфотографировать, написать претензию, подписать работником почты, с печатью, выслать обратно.Мне так один раз вернули деньги полностью. И больше услугами этого питомника не пользоваться.
Последний раз редактировалось
Спасибо за поддержку
Татьяна, спасибо Вам за совет! Получила вчера посылку, саженцы все живые, немного помятые, но это не страшно, могло быть и хуже ))))
Наташа, сnасибо, за сообщение, очень pада,, что вам не npишлось nодвеpгать себя не очень npиятной npоцедуpе возвpата nосылки… А саженцы я увеpена, что nеpеболеют, и будут pадовать вас. Усnехов.
Спасибо! Смеюсь
Сегодня получила вторую посылку, все 4 корешочка живые, а на астильбе, даже листочки узнаваемые появились, очень сильно переживала, пока ждала посылку, но «Сады России» не подвели, прислали  быстро и в хорошем состоянии
Наташа, вам nовезло. Это же здоpово!  А вы nеpеживали.Заpанее не надо nеpеживать, в жизни всякое бывает, но не всегда nлохо.Все nосадите, а когда саженцы nоpадуют вас, все забудется (nеpеживания) и снова можно будет заказывать pастения. 
В ноябре в «Русском огороде» заказала картофель сорт Сюрприз. Заказ полностью оплатила — 700 рублей за 10 клубней. Очень хотелось вырастить необычный картофель с мякотью малинового цвета, который можно есть, не боясь поправится. В марте получила и расплакалась — из 10 для посадки годится только ОДНА!!!клубни
Никогда больше ничего не буду заказывать в «Русском огороде»!
«Русский огород » это в подмосковном Щелково?
Добрый день!
Просим Вас для рассмотрения претензии выслать нам претензию по факсу +7 (495) 789-46-43, по электронной почте claim@ncsemena.ru или на почтовый адрес.
Мы обязательно ее рассмотрим.
С уважением, отдел качества.
Да уж, вид от еще. Я заказывала картофель один раз в Садах России. Были ровненькие, как на подбор клубни, но гораздо мельче ваших.
Боже мой! Какой кошмар! Я очень за Вас расстроилась и за себя заранее.Сама заказала 5 сортов картофеля… что теперь ждать??????? Что-то они совсем перестали нормально работать.Пойду на почту с фотоаппаратом, если что, то буду составлять акт и сразу в Роспотребсоюз жалобу.Прошлый год за саженцы вернули всего 150 руб и теперь… что от них ожидать?????
Я в понедельник посылку с картофелем от Русского Огорода получила. Заказывала 4 сорта: Метеор, Невский, Василек и Синеглазку. Что удивило: только у Василька в сетке были более-менее ровненькие клубни среднего размера (не без изъяна, но не критично). В остальных — такое впечатление, что об отборе и сортировке посадочного материала производитель ничего не слышал. Самый маленький клубень — меньше куриного яйца, самый крупный — с хороший мужской кулак… И в основном — крупные клубни, которые при посадке придется резать на части. Вот честное слово, как будто просто продали втридорога обычный столовый картофель под видом посадочного материала… Нет, посадить-то это можно… Но ожидалось немного иное…
Да, посадить -то можно, вот только что? Больные клубни? Их сразу видно, хотя на сайте продают не как столовый посадочный материал, а как суперэлиту, что не соответствует действительности, на лицо явный обман покупателей! Вот я и говорю кошмар.Мне пришла смс, что выслали, теперь посмотрим, что мне пришлют, потом отпишусь. 
Мне просто больше повезло, чем читательнице, которая выше выложила фотографию — у нее пришел действительно кошмар((( У меня все не так уж мрачно, поэтому и написала, что посадить можно. Но на элиту и суперэлиту не тянет… Будем ждать Вашу посылку — надеюсь, Вы непременно поделитесь впечатлениями! А потом посмотрим, что из всего этого вырастет…
В пословице не зря сказано«От плохого семени не жди хорошего племени»… посмотрим… будет ли мой посадочный материал исключением…
Здравствуйте  Татьяна, мне было интересно, отправляют ли такие компании, как OZON.ru, семена и за пределы России? И как я могу купить нужные семена, я живу в Сербии...
Пожалуйста, помогите мне, если вы знаете решение.
Биляна
Последний раз редактировалось
Всем добрый день! Получила посылку от Русского огорода с картофелем.Больного нет, но… заказала 2 сетки синеглазки, это из-за нее я и делала этот заказ, одну упаковку прислала вообще без бирки, нет описания, на второй бирка синеглазка, но это точно не синеглазка.Вот описание клубнейКлубни имеют округлую, чуть приплюснутую форму. Средняя масса клубня 120 г.
Окраска кожуры бледно-фиолетовая, глазки средние фиолетово-розовые, мякоть белая.
и вот фото Присылают в сетках, ростки уже большие вытащить из сетки очень тяжело, половина глазков поломалось.Неужели трудно сделать другую упаковку????? Посмотрим что мне ответят, потом отпишусь.присланная синеглазка
вот этикетка  с картофелем синеглазка,что там не понятно,,,,


Марина! Можно Вас попросить выставить фото синеглазки, чтобы сравнить, что Вам прислали и что мне.Спасибо.
Конечно)) Вот, сфотографировала:

Синеглазка

У меня пришла еще со спящими глазками, проращиваю в ящиках при сравнительно невысокой температуре (+14...+18 градусов), поэтому ростки небольшие, крепенькие. По виду — точно Синеглазка:

Синеглазка - ростки на клубне

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий