Опять незнакомец! Помогите опознать

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очередной незнакомец, растущий в одном из садов неподалеку, просто покорил меня своим необычным видом. Узнать имя таинственного незнакомца, к сожалению, мне не удалось, поэтому прошу вас помочь мне опознать его. 

незнакомец )
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: цветы, вопросы, , растения
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 8096 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Татьяна, это красавец мискантус китайский (Miscanthus sinensis 'Zebinus'). Он может достигать высоты 1,2 м! У него очень красивые широко раскидистые листья  с кремово-белыми (до палево-желтых) горизонтальными пятнами.
Спасибо, Людмила! Я очень рада, что эту красоту опознать удалось, теперь в моем саду на одного обитателя станет точно больше )
я такое видела в продаже в Торонто… названия не помню… но выглядит как осот… может *осот декоративный* — как то так???
Это мискантус Стриктус Единственный и неповторимый полосатый ёж-гигант. Оригинальный и очень эффектный многолетний декоративный злак, достигающий в высоту 2,5—2,7 м, с узкими тёмно-зелёными листьями в белую поперечную полоску. Цветёт поздно. В холодное и короткое лето может и вовсе не зацвести, но от души порадует осенним убранством листьев. Любит комфорт, предпочитает тепло и солнце, обязательно — влажную и плодородную почву, отлично реагирует на всевозможные подкормки. Сохраняет высокую декоративность в течение всего сезона до самой глубокой осени. Стебли и листья под зиму не обрезают, они не только разнообразят зимний пейзаж, но и защищают растение, служат прекрасным снегозадерживающим средством. Мискантус достаточно морозостойкий, выдерживает понижение температуры до – 23—28 °С. В районах с суровыми зимами укрывают сфагнумом и лапником. Весной отрастает поздно, терпеливо ждёт, когда хорошо прогреется почва и спадёт напряжённость первоочередных полевых работ по саду-огороду. Уход за растением начинают с удаления засохших прошлогодних побегов и подкормки азотсодержащими комплексными удобрениями.
Пестролистные сорта мискантуса китайского появились в последние десять лет, но они уже по достоинству оценены любителями и профессионалами декоративного садоводства. И, если раньше любой пестролистный сорт называли 'Stricta', т.е. полосатый, то теперь сорта мискантуса китайского четко идентифицируются (определяются). Так: сорт 'Cabaret' (высотой до 1,8 м, листья широкие, зеленые с заметными белыми полосками), 'Gracillimus' (высотой до 1,3 м, листья очень узкие изогнутые с белыми средними жилками; осенью бронзовые) и др.
Для сохранения декоративности надземную часть мискантуса после цветения, точнее её засыхания, срезают. Однако, само растение без необходимости делить не следует и пересаживать тоже. Требует солнечного расположения на дачном участке, но к почвам не требователен; мирится с тяжелыми переувлажненными.
Размножают частями корневища, отделяемыми от материнского растения. Дает самосев, который удаляют. Не повреждается голыми слизнями.
Интересно продают ли мискантус в России?! 
Добрый день. В прошлом году осенью посадила колоновидные яблони. Весной появились почки. Но потом верхушка начала засыхать. И все ветви растут снизу. Поскажите что делать я начинающиЙ. Спасибо. Яблоня

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: