Комментарии к записи (стр. 1)

Тротуарная плитка, или брусчатка — красивый, прочный материал, который применяется для устройства и декорирования садовых дорожек, площадок и внутреннего помещения двора. Все бы хорошо, но, к моему огромному сожалению, брусчатка — удовольствие не...
Вот это результат!!! Я прямо в ладоши хлопаю! Даже через фото видно насколько качественный продукт выходит. Молодец!
Спасибо, Лиля, я старалась. )
Такое дело.Отливал я эту плитку.Есть пара вопросов. Почему она лопается ??? пропорции смеси соблюдены.и еще на фото видно что рисунок, особенно по краям, отпечатался не весь, часть цемента остаётся на дне формы, смотрится плитка не очень красиво из за этого.
отличный мастер-класс! но не в тему конкурса…
Так эта статья и не в конкурсном разделе опубликована, а в разделе дачных поделок
Таня, как хорошо, что есть такие добрые люди, как ты! Которые поделятся своим опытом, чтобы другие не совершили ошибок, так приятно, спасибо тебе!!! Правда, у нас пока асфальт, но это же не навсегда, твоя статья мне точно пригодится в будущем, а сколько еще народу прочтет и применит на практике!!!
Рада, что статья пригодится, значит мое время потрачено не зря.
Таня, спасибо просто преогромное!!! Для меня вопрос дорожек весьма актуален, голову сломала, думая, как бы сделать их и красивыми, и прочными, долговечными, и практичными, и при этом чтобы «золотыми» не оказались))) Про то, что плитку можно отливать самостоятельно, слышала, что-то даже читала, но настолько подробного описания практического опыта не встречала. Теперь не страшно за дело браться! Единственное озадачило: что бы мне такое приспособить в качестве вибростола?.. Вышедшей из употребления стиральной машины в хозяйстве не водится, надо какой-то другой вариант искать… Буду думать — до следующей весны время есть)))
Таня, еще вопрос практический: у меня песок есть, но он уже смешан с мелкими камешками; его привозили для стройки, и осталось еще прилично. Как в этом случае определить пропорции для бетонной смеси? Ведь не будешь же сперва просеивать песок, а потом его снова с камнями смешивать… Или такое сырье не подойдет для плитки?
Марина, вибростол или его замену ищи обязательно! Без него плитка будет иметь более рыхлую структуру, не будет однородной и гладкой. 

 Если песок уже смешан с мелкими камешками для бетонной смеси возьми: 10 килограмм песка+камешки, 7 кг цемента и 30 грамм суперпластификатора.
Танюша, еще одно большое спасибо за ценные практические советы! Правильные пропорции в таком деле — немалая часть успеха!
Это точно
У меня вот такой вопрос возник. У нас тоже есть вибростол и формочки, но пластиковые. После многократного использования мы их отмачиваем в серной кислоте. Интересно есть ли другой способ. 
Так случилось, что когда то мы покупали вибростол, формочки, колеры и т.п для одного человека и теперь это все добро досталось нам и ждет своего часа. Меня смущает, что без кислоты никак. ИЛИ КАК? 
Все таки вы такие молодцы! Я вам пюсоид ставлю от всего сердца
За плюсоид спасибище )
Вера, к сожалению, что можно использовать вместо кислоты я не знаю, но попробую узнать и отпишусь
 Какие же вы молодцы, у вас прям руки золотые, так хорошо у вас получилось… У вас наверное будет самая красивая дача с такой  - то плиткой, которая сделана своими руками с любовью.
Спасибо, даже смутилась
Девчата вы не перестаете меня удивлять! Вот это настоящие хозяйки, все могут!!! Мое уважение))
Мерси ) Мы стараемся
Замечательный мастер-класс!!!  Хоть сейчас беги в магазин за всем этим богатством!!! Теперь с нетерпением буду ждать следующей весны, и я обязательно использую ваши практические советы! В 2010 году мы нанимали  рабочих, нам выложили плиткой дворик примерно 80 кв м, и обошлось это более ста тысяч (да, дорогое удовольствие, но на что только не пойдешь, чтобы маме было удобно ходить! :-))… А теперь я обязательно попробую хотя бы дорожки для начала выложить!!! Тысячу воздушных поцелуев автору!!!
Спасибо, рада, что мой мастер-класс оказался вам полезным.
Плитка получилась на мой взгляд лучше заводской штамповки, она излучает любовь хозяина к своему участку, но главное, что с этой эксклюзивно-ручной дорожкой очень хорошо смотрится гравийный садик. Всё ГАРМОНИЧНО! Страшно подумать сколько сил и терпения вложено во всё это удобство и красоту!!!
Спасибо.
Ничего себе. Красота. Жаль своего участка нет, а так бы с огромным удовольствием попробовала бы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий