Комментарии к записи (стр. 2)

Тротуарная плитка, или брусчатка — красивый, прочный материал, который применяется для устройства и декорирования садовых дорожек, площадок и внутреннего помещения двора. Все бы хорошо, но, к моему огромному сожалению, брусчатка — удовольствие не...
А где вы приобрели формы?
Простите, не заметила ваш вопрос сразу. Формы покупала на обыкновенном базаре в рядах где продают краски строительные смеси и т.п. Но видела несколько раз подобные формы в строительных гипермаркетах, цена там правда дороже, чем на базаре, но зато выбор намного больше. А еще много таких форм продают в интернете, в том году друзья покупали в каком-то из инет-магазинов, если хотите, спрошу в каком именно.
Супер!!! очень понравилась и идея и работа.Скажите, а сколько по времени нужно держать заполненную форму на вибростоле?
Я перестраховщица, поэтому держала формы на вибростоле 5 минут, но читала, что вполне хватает и трех.
А вы включали машинку в режим отжима без воды, вхолостую?
просто: земной поклон! Действительно увлекательно. Вот потеплеет и начну! 
Спасибо, теска, очень приятно. ) Буду ждать и от вас фотоотчет.
Спасибо очень понравилось!!!
Владимир, спасибо, что оценили!!! Я старалась.
класс молодец!!!
Вы молодец! Я в восторге! Когда увидела пост, думала мужчина делал, а шляпы у меня нет, но я перед Вами её снимаю.
Спасибо, Наташа, очень приятно.
Татьяна, спасибо за ценнейшую информацию да еще с картинками. Это то, что мне сейчас нужно. Я живу в 2-этажном многоквартирном доме и конечно своего двора у меня нет, но плитка мне нужна! это то, что я так долго искала. У меня есть полисадник под балконом и там дорожечки и горка выложены природным бутовым камнем, сынок постарался, чтобы маме было удобно ходить и не пачкать обувь, да и красиво получилось, но у меня еще рядом с домом есть огородик и я все время мечтаю сделать там тоже себе дорожки, чтобы удобно было подходить к грядкам и растениям и не пачкать свою обувь. Ваш вариант как раз для меня, плитки мне нужно не очень много (хотела купить, но посчитав затраты, отказалась, не стоит огород таких трат) а вот сделать своими руками это будет то, что надо!  Поеду в город, поищу формы там (живу в районном центре и у нас в продаже форм нет), ну если уж не смогу купить, придется заказывать в Интернете (уже смотрела в Интернете, для меня дороговато, я недавно пошла на пенсию и учусь жить на нее, пока получается не очень, но я буду стараться, т.к. работать пока не буду, пока не сделаю дома ремонт). Еще хотела узнать, а сколько воды нужно лить, я не знаю какая должна быть консистенция для нормального раствора, т.к. для меня это все очень ново. А может подойдут селиконовые формы, которые используются для выпечки? Наверное попробую сделать в ней, прямо сейчас идея возникла, у меня есть круглая форма с хорошим не выпуклым низом. Будут кругленькие кирпичики, моя нога как раз поместиться. Я вам ставлю оценку 6. Буду завтра экспериментировать с маленькой формочкой, уж сильно загорелось, аж не терпится, сейчас бы побежала, но у меня нет пластификатора, а то бы уже начала творить. Супер, супер, супер!
Молодец, Татьяна, что решились и удачи вам в творчестве. ) Ну а насчет консистенции раствора, то она должна быть как густая сметана.
Здравствуйте. Хотели спросить из-за чего могут быть пузырьки на лицевой стороне???? Маловибрации или пропорции неверные????
Однозначно мало вибрации — просто из раствора вышли не все пузырьки воздуха.
не надо смазывать форму-вибрация вообще не при чём, от вибрации зависит качество бетона
Вы — супер! И не только из-за золотых ручек, а и за доброе сердце — делитесь своим  опытом!!! А не подскажете еще, может, у вас  есть опыт с такой же легкостью укладывать плитку))))
Спасибо! Краснею
Опыт есть, но небольшой. Я брату помогала дома плитку в ванной и душевой укладывать, получилось хорошо, но я была не исполнитель, а так, «на подхвате». Попробую его на МК уговорить, но не уверена, что получится. 
Огромное спасибо!!! Всё понятно и просто как всё гениальное! Вопрос решён и у нас будет «офигенный», т.е. красивый дворик! Вот только хочу разноцветный… Мы скоро переедем из южной страны, где зелено круглый год, а зимой особенно… и чтобы не «грустить» о недостатке красок в российской природе зимой, разукрасим наш дворик! Главное, благодаря вам точно знаю как! Осталось найти формы и переехать… Ещё раз СПАСИБО! 
Пожалуйста, рада, что мой МК вам пригодился. Улыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий