Комментарии к записи (стр. 5)

Тротуарная плитка, или брусчатка — красивый, прочный материал, который применяется для устройства и декорирования садовых дорожек, площадок и внутреннего помещения двора. Все бы хорошо, но, к моему огромному сожалению, брусчатка — удовольствие не...
Всьо то хорошо но 2суток многовато?

 
Да, но это я чтобы наверняка ) Первый опыт СмеюсьСмеюсьСмеюсь
Как Вы готовили площадку под укладку плитки?
Это тема одной из следующих статей. Подмигиваю
Если по деревенски то снимаете дерн по намеченной дорожке 15 см. Засыпаете гравий 5см трамбуете -я делал без гравия.10см песка.Трамбуете.Проливаете водой.Подсыпаете песок где нужно.Выравниваете песком тропинку.Сверху начинаете вести кладку плитки. 
Здравствуйте Татьяна! Спасибо за мастер класс!!! Я тоже хочу сделать участок и около дома красиво, но денег не хватает.Только боюсь хватит ли толку.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что за пластификатор вы использовали и на сколько крепкая и долговечная получилась плитка? Смесь я так понял один к двумю а почему не один к трём? Спасибо зарание!
Здравствуйте, Артур! 
Использовала суперпластификатор Master silk, он изображен на третьем сверху фото. Плитка получается отличного качества и хорошей прочности, я не пожалела о том, что решила делать ее сама. Единственное, времени маааало, Насчет смеси, то да — 1 к 2, это чтобы наверняка (так подсказали старшие товарищи, которые уже делали плитку сами) Улыбаюсь 
спасибо полезно!Смеюсь
Спасибо! А поры были на лицевой стороне? А то я немогу победить поры иза них плитка хрупкая становиттся!
форму протрясти надо чтоб пузырьки воздуха ушли.
Подскажите, пожалуйста, себестоимость одной плитки, стоит ли шкурка выделки так сказать... 
www.youtube.com/watch?v=Q4t9PHvSFcM — видео. Тут плитка делается из потолочной плитки Улыбаюсь
Главная ошибка самоделкиных – смазывать формы.  Похоже, что это в парочке инструкции написали продавцы смазки, и понеслось по всей Росси. На самом деле, смазку применяют для металлоформ ЖБИ. Когда вам нужно залить и расформовать 6-тиметровую плиту перекрытия, например, без смазки не обойтись, но там совсем иные требования к лицевой поверхности.  От смазки только пятна и поры.
Вообще об этом лучше читать на специализированном форуме.
Мы, кстати, там заказывали формы: дёшево и быстро, отправляют транспортной компанией куда угодно. Получилось дешевле, чем в магазине у нас в Самаре в 2 раза.
Последний раз редактировалось
Здравствуйте LiskaalisaА сможете точнее подсказать в каких форумах покупали формы? Есть ли доставка в страны СНГ?
Спасибо. 


Merdan,модератор не пропускает сообщения с ссылками поэтому мой комментарий выглядит таким нелепым.
Но что касается нюансов изготовления плитки, лучше читать на сайте allbeton, там есть специализированный форум по вибролитью, а именно так называется технология.  Формы покупали в Вяткастройдеталь (поищите в интернете). Про доставку по СНГ не знаю, нужно обращаться туда.
Формы стоят копейки (от 25 руб. за шт.), боюсь  что доставка к Вам обойдётся дороже )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий