Поход в зоопарк

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На выходных к нам приехали родственники и основную часть их развлекательной программы составлял поход в зоопарк. Прогулялись мы отлично, все запечатлели, а теперь, предлагаю прогуляться и вам. Подписывать где кто я не буду, думаю догадаетесь. Скажу лишь одно — я очень рада, что наш зоопарк в славном и любимом городе Ровно, стал настоящим домом для зверушек. Приятно смотреть на чистые клетки, красивые вольеры, ну и, естественно, здоровых и полных сил упитанных зверушек.

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

По возможности я старалась фотографировать так, чтобы вовремя просмотра фото возникало впечатление, что звери на свободе, надеюсь, мне это удалось :)

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

зоопарк

Это далеко не все обитатели нашего зоопарка, но запечатлеть всех мне не удалось — банально разрядился фотоаппарат :)

Запись размещена в разделах: ,
23 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 13133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
плнравилось)) но все равно я не любитель зоопарков и решеток, хотя и видно ваша правда, что звери ухожены. это здорово)))
Да, мне тоже не очень приятно смотреть на зверушек в клетках, но осознавая, что без этого никак, радуюсь, что они хоть ухожены и накормлены Рада, что вам Лиля понравилась моя фото-экскурсия.
Я зоопарки тоже не очень люблю, но, с другой стороны, где еще городскому ребенку увидеть диких животных? Насколько помню свои детские впечатления, походы в зоопарк всегда были увлекательнейшим занятием. Это уже став взрослыми, мы задумываемся о клетках, о свободе и неволе, а ребенку просто интересно)) И еще замечательно, что сейчас стали появляться зоопарки, где вместо тесных клеток, поставленных вплотную друг к другу, — большие и просторные вольеры, в которых животным достаточно комфортно. В самом деле, Таня, я согласна: зверушки выглядят полными сил и вполне довольными жизнью
Спасибо за интересную фотоэкскурсию! Таня, эта история напомнила мне, что я давно собираюсь свозить Аленку в Ярославский зоопарк — друзья говорят, там интересно, и даже есть территория контактного зоопарка, где животных (в основном, домашних: овец, коз и пр.) можно кормить, гладить))) Посмотрев фотографии, вдохновилась, за что отдельное спасибо! Будем планировать поездку в ближайшее время.
Согласна с тобой на 100% Марина, для деток зоопарк это волшебство наяву, они с таким удивлением разглядывают животных, что не знаешь, кого фотографировать зверушек или детей ))

Буду от вас с Аленкой тоже фото-репортаж из зоопарка ждать, интересно, как у вас там  
например в «национальных парках» где животные содержатся в естественных условиях, а человек передвигается в клетке, возможно при таком подходе в детях все же разовьется более правильное отношение к природе и понимание сути процессов. Более менее адекватно выглядят европейские, венский например, но все равно суть — клетка.
Я согласна с Вами, клетка есть клетка, но у нас нет «национальных парков», где животные содержатся в естественных условиях, к сожалению (( Да у нас даже нормальных дорог нет, что говорить то о большем. И даже если бы и был такой парк, где-то в столице, то позволить себе его посещение, при зарплате в 1500 грн (примерно 6000 руб) достаточно сложно. Поэтому развивать более правильное отношение к природе и вообще жизни нужно не только у детей, но и у взрослых(( Я не любитель смотреть на зверушек в клетках и ни в коем случае не пропагандирую упечь всех их туда ), я просто порадовалась, что питомцы нашего зоопарка сыты и ухожены, хотя еще три года назад они выглядели куда хуже.
да я без претензий, разумеется хорошо что лучше чем было, я в наших зоопарках не был давно уже, не хочу травмировать психику)
))
  Прекрасная экскурсия! У нас городок небольшой, зоопарка нет, только те, что приезжают. Внуков всегда вожу на зверей посмотреть, живых. У Вас звери красиво выглядят!  Спасибо за фото.
Рада, что Вам понравилось! Пожалуйста.
Таня, смотрели всем семейством))) Причем не один раз, дети как вспомнят, так и снова — в зоопарк))) Спасибо, мы будто с тобой там прогулялись) +)))
Света, рада, что тебе и деткам моя фото-экскурсия понравилась )
Таня, понравилась — не то слово! Мы от нее в полном восторге! А еще и пользу она принесла: иногда девчата так разойдутся-расшалятся, что от избытка энергии начинают драться и вопить дикими голосами. За все, что под руку попадется, поднимают крик, все делят — конфеты, игрушки, карандаши… А я им всегда говорю, вы что так кричите, как дикие звери? Но они как-то на мои слова не реагировали. Прогуливаясь по твоему зоопарку, я вспомнила про эту свою реплику и говорю девчатам: вот, это дикие звери, выбирайте, кто на кого похож! Эта идея им совсем не понравилась))) Может, теперь будут потише и поспокойнее)))
))
Какая прелесть!!! я впервые побывала в зоопарке прошлым летом, в Республики Казахстан на Голубых озёрах!!! очень понравилось!
Да, первое впечатление всегда наиболее запоминающееся, рада, что вам понравилась фото-экскурсия.
Татьяна, как здорово на такой пост хороший натолкнулась, разнообразили «заселили» на сайт с флорой еще и фауну!
С интересом посмотрели с сынулей! Обезьяну несколько раз пришлось смотреть))))
Я хорошо отношусь к ухоженным животным в зоопарке, сейчас в природе им порой более опасно чем в зоопарке) 
Это точно Вера!)
Рада, что вам с сынулей понравилась моя экскурсия )
Какая прелесть… обожаю всяких зверушек… и в зоопарк очень люблю ходить, но у нас самый ближайший Московский, поэтому к сожаление лет 10 там уже не была
И я зверушек люблю, у нас уже дома почти зоопарк: кролик, коты, собаки, попугай, рыбки, а теперь сын еще и дегу просит, чем не зоопарк ))
Повеяло детством. Когда то мама возила нас с  сестрой в Одесский зоопарк. Прошло более 30 лет, но до сих пор я помню, как плевался верблюд. Детские впечатления незабываемы. 
А мы с сыном были в зоопарке не так давно, около полу года назад, но он опять хочет поехать зверушек покормить — придется везти.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: