Помогите опознать незнакомца

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Увидев на одном из дачных участков вот такое вот чудесное растение я просто не смогла пройти мимо. Сразу захотелось, чтобы такая красота поселилась и на моей клумбе. Вот только названия этого растения хозяева дачного участка, к моему огромному сожалению, не знали, не знаю его и я. Именно поэтому прошу вашей помощи — помогите опознать незнакомца? Вот его фото

незнакомец
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: цветы, вопросы,
20 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 11986 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
На ковыль похоже.Ковыль перистый (Красная Книга РФ)Ковыль перистый (Красная Книга РФ)

Да, похоже, спасибо! Улыбаюсь
это декоративные травы
Вау! Какой красивый! Я тоже от такого бы не отказалась)))))))
Ага и я, очень-очень хочу посадить у себя такой красивый кустик. )
Танюша, думаю, это ячмень гривастый, видела у знакомой — очень похож!
Спасибо, Свет, действительно очень похож. Он конечно и на Ковыль перистый похож, но на ячмень гривастый больше как мне кажется — ура Смеюсь
Нечто похожее иногда встречаю в диком поле… Хотя раньше там что-то сажали, вполне возможно, что ячмень такой))
Я честно говоря вот на клумбе дачи, которая от меня неподалеку увидела эту красоту первый раз, а чтобы в поле, представляю как красиво целое поле такой красоты.)
В поле они обычно растут небольшими кучками). Красиво, конечно. Словно волнующееся море. Только в поле они менее пушистые, по-моему)
Я тоже думаю, что это ячмень гривастый (Hordeum jubatum) — один из красивейших злаков, используемыхв декоративных целях с XVIII века! Его длинные окрашенные в фиолетовый цвет ости великолепны! Неприхотлив, холодостоек, светолюбив. Гармоничен в группах, миксбордерах, в рокариях. Пригоден для срезки. Долго стоит в свежих букетах, а высушенный будет «вечно» сохранятся в сухих композициях. Сушить и хранить лучше, завернув в бумагу и повесив вниз колосками, в темном прохладном помещении. И еще одна тонкость — для сухих букетов лучше срезать колосья как только они «выколосятся», т.к. при более позднем срезе колосья при высушивании распадаются.
Спасибо, Людмила! Рада, что удалось опознать незнакомца И если он долго стоит в срезанном виде, значит на клумбе будет цвести до наступления заморозков? Тогда вообще супер!
да  это однозначно ячмень гривастый. Я писала о нем
Спасибо, Наташа, прочла вашу заметку и окончательно убедилась — он обязательно поселится в моем саду! )
ячмень гривастыйКрутой
Точно Подмигиваю
Когда — то видела похожее растение у знакомых, но с розовым оттенком на кончиках, а не с белым. И мне сказали, что это гривастый ячмень. Им декорировали газон: очень необычно. Может это растение бывает нескольких видов?
Вот какого растения мне не хватает! Буду искать, чтобы посадить в следующем году.
Я от него не могу избавиться, по осени когда эти пёрышки высыхают они разлетаются во все стороны. Весной прорастают везде буквально. Не стоит

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: