Весенняя посадка чеснока

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
посадка чеснока

Самое время мои дорогие заняться весенней посадкой чеснока, а делать это, по лунному календарю, лучше всего в такие дни:
  • с 1-го по 29-е — в апреле; 
  • 8, 23, 26-28 — в мае;
  • 5, 6, 21-24 — в июне. 

Запись размещена в разделах: , посадка, ,
8 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 14593 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Вот, как раз вовремя! Чеснок, который сажала под зиму, скоро копать буду и мариновать, а когда весной посадить — не знала. Спасибо, Танюша!
Всегда пожалуйста, Светочка
А вот интересно, к пересадке чеснока это тоже относится? У меня забытый прежними хозяевами в земле чеснок по всему саду-огороду вылезает)) Естественно, бодрыми такими кочками ) Осенью этого чеснока в густой траве не видно было, а сейчас всходы как на ладони. Я его выкапываю и потихоньку рассаживаю на грядки, потому что выбросить рука не поднимается. Так вот, на эту процедуру Луна влияет? И если да, то так же, как на обычную посадку?
Да, Марина, влияет — как и на обычные посадки
Спасибо, Таня)) Значит, все делаю вовремя )
100% )))
Однако, никто не ответил: Можно ли сажать озимый чеснок весной, если можно когда?
не знаю, что ответят спецы, но озимый, может не успеть вырастить луковицу. И если это не критично, то его зелень, особенно поначалу сезона — самое вкусное и духманистое, что есть на огороде. А сажать его можно с самого раннего времени, как-только чуть прогрелась почва. Кстати, яровой, чем и хорош — что он не требователен к температуре земли, в отличии от озимого, которому нужна теплая земля, остывающая после лета.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: