По-разному ли формируют индетерминантные и детерминантные огурцы? Как по пакетикам семян узнать тип сорта?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огурцы для теплицы и улицы (индетерминантные и детерминантные) по-разному формируют? В теплицу сажают те, которые плодоносят на основном стебле, а на улицу — те, которые плодоносят на боковых побегах и поэтому основной стебель над 5 листом прищипывают? Как найти на пакете с семенами к какому типу относят тот или другой сорт? Ну не пишет об этом производитель! По каким описанным на пакете признакам можно догадаться, куда посадить огурец и как его формировать соответственно? Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, сорта, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 18109 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
arisha51 Людмила Шишкова
Все ответы и комментарии (6)
Фото описания на пакетиках покажите. )
Огурцов детерминатный и индетерминатных не бывает. Бывают плодоносящие на основном стебле и на побегах. В основном старые сорта плодоносят на боковых побегах. Большинство новых сортов и гибридов плодоносят и на основном стебле и на побегах. Побеги, вовремя прищипнутые, являются источником урожая для любого огурца, по моему мнению. Удачи. 
Есть сорта огурцов, вернее гибриды, у которых изначально генетически боковые побеги короткие. Их не надо прищипывать. Есть и старые грунтовые, которые занимают небольшую площадь на грядке, потому что главный стебель у них короткий. Плоды растут на длинных боковых побегах.
Информацию можно найти только в фирмах (интернет-магазинах), например, «Биотехника» всегда рассказывает в описаниях, какие побеги, какой длины, где формируется урожай. И то, если сорт (гибрид) в чем-то уникальны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: