Какого сорта роза?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, сорт розы.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, сорта, ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2874 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
А эта роза не плетистая? Похожа на сорт «Лагуна».
Я не знаю, плетистая она или нет… но когда покупала, сказали что кустовая… а валяется по земле по-странному))) может мне ее не обрезать, как кустовую?

Фатима, посмотрите, на эту не похоже?
роза сорта Лавиния
роза сорта Лавиния
нет… у розы на вашей картинке лепестки наружу закручены… а у моей ровно… полностью не раскрывается.
Фатима, вы уж извините, но у меня сейчас к вам больше вопросов, чем ответов. Напишите, пожалуйста, где вы приобретали розы. Кусты все взрослые, им не менее 5-7 лет, так? Было бы хорошо иметь от вас к фото небольшую информацию: высота куста, уточнение окраски (если например, фото сделано поздно вечером и изменен цвет), наличие или отсутствие аромата, диаметр цветка, и еще стелется, плетется, миниатюрная или кустовая, т.е. визуально, что вы видите перед собой.
Теперь я поняла, как рассказывать надо… я домой приду, все измерю, сфоткаю полные кусты, чтобы было видно. И все опишу правильно. Моим кустам от 3 то 1 года. Взрослых у меня пара только. Покупала я их в Краснодарском крае. И не сама лично, поэтому названия совсем не знаю.
Этот сорт розы очень похож на отечественный сорт Майор Гагарин. Садовая группа грандифлора. Сорт создан в Никите Верой Николаевной Клименко и подарен первому космонавту в 1961 г, когда он был в Ялте. Куст высотой до 1 м. Цветок махровый (цветки собраны в соцветия до 5 цветков), диаметром до 10 см, нежно розовый, ароматный.
Роза сорт Майор Гагарин
Роза сорт Майор Гагарин

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: