Комментарии к записи (стр. 2)

У каждого дачника в сарае, кладовке или в любом другом «хранилище» много разного инвентаря. Современные хитроумные инструменты соседствуют с простыми, но функциональными и проверенными временем. К последним относится и плоскорез Фокина....
7 лет назад, как только купили дачу, приобрела большой плоскорез, на следующий год купила маленький. Не представляю работы на грядках без них. Все посадки, прополку, рыхление, окучивание делаю только с их помощью, периодически подтачиваем лезвия. Очень удобный и нужный инструмент, если его освоить.
Плоскорез самозатачивающийся?
Эх, и у меня подделка — лезвие крашеное и не заточено, болты приходится подкручивать постоянно… Но даже таким мне легче грядки рыхлить, чем тяпкой, с больной то спиной!
Ваша проблема "… болты приходится подкручивать постоянно..." решается на раз! купите ГРОВЕРНЫЕ шайбы для ваших болтов (две штуки)… и всё!.. на каждый болт одна простая шайба плюс гроверная
Да, и у меня по ходу подделка, зелёного цвета, покрашена, малый и большой плоскорез. Хотя, Вы знаете, наверное лучше пользоваться либо тем, либо другим…
Подскажите, где можно купить плоскорез?
Я покупала оригинальный в Центре природного земледелия «Сияние », точно не помню, в пределах 500-600 рублей за комплект с черенками. Центры есть во многих городах. Если напишите свой город (можно личным сообщением ), пришлю и адрес и телефон.
Татьяна, большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Вот мой электронный адрес alvasik57@yandex.ru
Если не трудно, напишите координаты, тем более что мы с вами соседи. Я из Михайловска (Шпаковка)
Это я случайно ответила со страницы внука в одноклассниках. Это я, Снежко Алла.
Алла! В Ставрополе «Сияние „находится на Тухачевском рынке. Вот их телефон: 8-928-636-8848. Позвоните, они расскажут, как найти.
Очень рада, что на сайте есть близкие соседи.
Татьяна, я тоже была приятно удивлена
Курышева Наталья, Саратовская область г. Балаково. Пожалуйста, если знаете, напишите
Наталья! Мне в «Сиянии» вместе с плоскорезами и книжечкой Фокина дали 3 журнала «Природное земледелие ». В них и нашла все телефоны. Есть телефон в Саратове: 8-960-340-1222.
Буду рада, если помогла.
Татьяна, буду очень благодарна за адрес и телефон Центра «Сияние » в г.Ставрополе
Светлана, а Вы тоже из Ставрополя? Я чуть выше Алле написала.
Мы с мамой несколько лет пользуемся проскорезами Фокина. На разных дачах, разные почвы. Обе довольны. Я первая купила (случайно), в магазине посоветовала продавец. А сейчас мама все время говорит: «Как мы раньше без него обходились?» Соседке выточил кто-то из знакомых, правда на короткой ручке, она с ним не расстается. Я вот тоже хочу одну ручку укоротить, им удобно в клумбах работать, где на каждом сантиметре цветочек. А то я однажды в азарт вошла при рыхлении, срезала несколько штук.
А мы сразу купили 2 плоскореза, один с длинным черенком, а другой с коротким и лезвия, конечно, разные по размеру. Такие удобные. Мы уже наверное лет 10 с ними «общаемся»
Без плоскореза невозможно представить садовые работы!
Большое спасибо
Отличный инструмент! Пользуюсь им более 10 лет. Выполняю с его помощью 90% садовых работ. Я с ним в огороде: «И чтец, и жнец, и на дуде игрец». Спасибо огромное Владимиру Васильевичу за чудо-инструмент!
Работы по прополке, рыхлению и окучиванию, которые обычными инструментами выполняются 1 час, плоскорезом Фокина провожу за 10 минут. По настоящему оценила плоскорез только этим летом, хотя был подарен мне четыре года назад. Самой удивительно, как без устали обрабатываю большую площадь посадок. У меня 1 га земли. Спасибо Фокину, и рада за тех земледельцев, которым посчастливилось понять и принять плоскорез.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий