Как уложить рулонный газон и как за ним ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Вот мои вопросы по поводу рулонного газона. Кладут его на что? Необходимо специально подготавливать землю? Как за ним ухаживать? Как быстро растет трава? И последний вопрос: на сколько его хватает и нужно ли его менять со временем? Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3229 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Хочу обратить Ваше внимание на то, что рулонный газон нужно сразу же укладывать, как только его привезли на участок. Лучше это сделать в первые сутки после покупки. Если не сделать так, то слабее приживется корневая система Желательно развернуть их поскорее, чтобы трава не пожелтела.
Перед укладкой необходимо провести подготовительные работы, состоящие из следующих этапов: подготовка участка, где тщательно убирается мусор, территория пропалывается, выравнивается, срезаются кочки. Желательно выполнить небольшой уклон от центра к краям, чтобы лишняя вода уходила, не застаиваясь. Обработайте участок средством от гербицидов. Еще не забудьте про основание. Вы не пишете, какая почва будет под газоном. Если она глинистая, то нужно насыпать подушку из песка и щебня, т.е. осуществить дренаж территории. Кладутся рулоны в шахматном порядке, без нахлеста. Подрезаются рулоны ножом или лопатой. Потом пласты утрамбовывают (прикатывают катком).
В течение первой недели газон надо поливать ежедневно, а потом через каждые десять дней, а еще необходимо его удобрять.
Первая стрижка должна проводиться не раньше чем через неделю, а лучше через две после укладки, а потом уже, когда высота травы достигнет 6 см.
Газон будет радовать своим видом в течение нескольких десятков лет, но для этого нужно обеспечить тщательный и правильный регулярный уход.

укладка рулонного газона
укладка рулонного газона
Всем привет! Рулонные газоны – нереально удобный выход для любого человека с земельным участком. Кладка получается очень ровной, красивой и сочной! Ну а главное то, что сорняки не будут расти несколько лет.

Пару лет назад, газон на моей даче был совсем ужасен (желтая трава, проплешины, полно одуванчиков). Я начал искать в интернете информацию по уходу за травой, но наткнулся на сайт по продаже рулонного газона. Тогда как раз была скидка, и я успел купить в самый последний момент несколько рулонов, чисто чтобы попробовать. Привезли быстро, уложили аккуратно! Подождал месяц, трава прижилась и выросла. Так как участок у меня большой, купил последние рулоны у другой службы, хоть и вышло чуть-чуть дороже. Во второй раз прижилось очень плохо, и полезли сорняки. Первая служба имеет лучшее качество и самые демократичные из всех, и при этом еще и отличное качество! К счастью, там где я закупался, только газонная трава, без всяких примесей. Несмотря на то, что их поля расположены в Московской области, доставка осуществляется по всей России бесплатно!

Перед окончательным решением о заказе, я решил полазить по просторам интернета. Все те компании по торговле рулонным газоном имели менее хорошие условия. Либо доставка платная, либо продукция дороже. Короче, всем советую рулонный газон!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: