Какие овощи следует сажать на теплой грядке в первый год создания?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году весной планирую сделать пару теплых грядок в коробах. Какие овощи нужно вырастить на них в этом году, ведь каким-то растениям надо больше питания, а каким-то меньше?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , овощи, выбор, , выращивание
3 комментария 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 18817 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина
Все ответы и комментарии (3)
Мы с мужем года 3 назад сделали несколько  небольших грядок, сразу сажала помидоры, перец, кабачки, зелень, лук на зелень, огурцы.Все очень хорошо растет!
В 1-й год в высокой грядке, особенно, если она расположено недалеко от дома, хорошо и удобно выращивать зеленные культуры (укроп, базилик, петрушку; лук репчатый, лук порей, лук шалот — все на зелень), которые постоянно требуются для добавления и в первые, и во вторые блюда, салаты; и как хорошо, когда «все под рукой»! При качественном, плодородном почвенном субстрате и теплом месторасположении на даче вас непременно отблагодарят (хорошим урожаем) такие овощи-теплолюбы, как кабачки, патиссоны, перцы, томаты (особенно кистевидные сорта), баклажаны и др. А еще не забудьте для такого солярия карликовые сорта бамии, короткоплетистые и кустовые сорта арбуза, крукнек, физалис.
Если в семье есть детки, посейте им на высокой грядке обязательно горох, он созреет гораздо раньше, чем на обычных грядках. Не забудьте и о самом первом овоще — редисе! Хорошо еще найти местечко и для салата. 
На тёплых грядках лучше всего растут огурцы, кабачки и тыквы. Им надо много тепла и азота, но с азотом всё равно не перебарщивать. Если много компоста, то надо добавить опилок. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: