Ностальгия по лету

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие мои семидачники! Не знаю, как Вы, а я уже скучаю по земле, по своей любимой даче.
Уже так хочется приложить руки к земле, к рассаде, что-то посадить, даже полить и порыхлить. И что ведь интересно, в конце каждого сезона так почему-то устаю, что принимаю очередное решение, что все, хватит, ничего сажать больше в следующем году не буду, а просто будем приезжать и отдыхать, на качелях качаться, в реке плавать, наслаждаться зеленью и прекрасной погодой, так между прочим, многие и отдыхают на даче.
Но! у меня стаж работы и отдыха на даче 30 лет, о чем я говорю, что не буду сажать, конечно, буду, и это точно знаю!
Как обойтись без своей первой зелени, как не смочь сорвать первый свой огурчик и многое, многое другое. А цветы, как вообще на даче можно без этой трепетной красоты!  
Так, что ностальгия, ностальгией, а семена уже покупаю. Готовимся к сезону!!!


Запись размещена в разделах: , , , , семена
5 комментариев   спасибо за запись 1 в избранном 1914 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
marselje marselje


Комментарии (5)
Да, самое время покупать семена! Мне осталось купить грунт для рассады и начать его готовить. Остальное, вроде, все уже куплено.
Семена я благополучно сегодня купила. Грунт купила частично, универсальный, буду докупать «Для перцев, томатов и баклажанов». А вообще объективно, есть разница между универсальным и специализированным и стоит ли заморачиваться, может просто рассаду подкармливать? И еще вопрос — а как Вы его готовите? Я просто перебираю и проливаю перед посевом горячим раствором марганцовки.
Использую препараты Флора-С и Фитоп-Флора-С. На подготовку уходит 28 дней.
В условиях маленькой городской квартиры я, конечно, не могу себе позволить такую роскошь. Прочитала про эти препараты, думаю, найду им применение в теплице и на огороде. Спасибо.
Я вся в мечтах и планах))) Как говаривала моя бабуля: «Помирать ладься, а огород паши». 2016 был не мой год… Надеюсь на лучшее. Замечательных всем урожаев!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: