Как вырастить шпинат в домашних условиях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как вырастить шпинат в домашних условиях?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , , ,
8 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4384 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Для выращивания шпината на своём участке, нужнопосмотрите почву – она не должна быть кислой, если глинистая, то очень хорошо. Место подберите ему хорошо освещённое. Если температура окружающей среды  -не ниже +15С, то можно сажать. Сажать лучше или в зиму, или ранней весной, но можно и в августе. Сейчас можно попробовать посадить, но при такой жаре зелени будет мало. Высевайте семена на глубину до 1 см., если летом часты засухи, тогда делайте глубину 5 см. Когда на всходах появятся первые листочки, можно прорядить шпинат ( 5см друг от друга). Теперь ухаживайте – поливайте, пропалывайте.
Ирина, а вы не пробовали выращивать земляничный шпинат? я в этом году купила семена, сеяла много раз, но он так и не пророс.хотя обычный шпинат у меня растет неплохо
Нет, Светлана, земляничный шпинат не выращивала, только видела, как выращивают в селе, где я работаю. У него очень красивые ягодки, а вот на вкус — трава травой. Не замечала проблем у наших хозяюшек. Может у вас птицы выклевали семена, поэтому и не вырос?
да нет, семена вообще не проросли. и в открытый грунт высевала и в теплицу… для еды он, конечно, не очень, но как декоративное растение очень симпатичное. просто не могу понять причину
Не могу пока сказать, если хотите, поспрашиваю у наших хозяюшек?
большое спасибо! буду очень Вам благодарна!
Светлана, я расспросила наших хозяюшек о земляничном шпинате, они предположили, что вы глубоко сеяли семена. Действительно, у них тоже, когда впервые сеяли, половина не всходила из-за большой глубины посева. Нормальная глубина – до 0,5 см. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: