Комментарии к записи (стр. 2)

Как Вы снимаете стресс, успокаиваете себя. Занимаетесь каким-то делом, уходите на улицу или у Вас не бывает такого состояния?
А наш преподаватель психологии не упомянул о таком действенном способе, но я дошла до него самостоятельно. Если опустить лицо в Волгу и проплыть на сколько хватит дыхания (правда без крика и бульканья), то все стрессы и горести как водой смоет. Проверено не только мной! Помните у Андрея Дементьева: «Река меня спокойно принимает с чем ни приду — с обидой ли, с бедой. И все она как будто понимает, раз грусть моя уносится водой...»? Ну а если рядом нет любимого водоема, то можно тазиком обойтись или изложить свои беды в письме к себе, любимой. Бумага, как и вода все стерпит. Иволга

станет легче. Или вот так — с хорошими попутчиками в одной лодке! Они выслушают и молча посочувствуютлодка

приставать с разговорами и советами.
Мария, у вас такая красота, что излечить может, только одним видом своим. Да и попутчики в этом деле помогают. Если будете гладить кота, то стресс тоже потихоньку снимается, давление падает, душа находит уютный уголок.
… А если устроить «целовашки-обнимашки» с собакой, то и стресс исчезнет, и настроение поднимется))
Какая тишь чувствуется… Этот же метод у Ирины — в тазик! Но по мне — лучше что-то делать, что-то перебирать, разбирать давно ждущее. Хотя это раньше, в городе, а здесь бывает редко. Если бывает, то беру плоскорез и вперед, т. е. работа неквалифицированная. Если уж очень достало, то делаю 300 приседаний по Неумывакину у крыльца и иду быстрым шагом до переезда 3 км и 3 км назад. Это все бывает от телефонных звонков. Погуляешь и пройдет.  А вам, Григорий, строить надо. Так стресс в любом случае снимать придется, инструмент брать в неспокойном состоянии нельзя.  
Это точно про инструмент
Что-то давненько меня никто не злил серьезно))) или старая стала. Раньше могла просто за руль сесть и километров 100-200 в одну сторону. Дорога успокаивает. Только из Архангельска мало куда на такое расстояние приедешь)) приходилось назад домой поворачивать. А здесь полно городов вокруг, но никто пока не довел до желания успокоить нервы в пути))))
Вот, кстати — да! Раньше тоже отлично стресс за рулем снимался)) Дорога успокаивает (к городским улицам это не относится))) И Аленка, когда маленькая была, в машине моментально успокаивалась. Так что, если меня доводили ее капризы — в машину и в путь. Куда-нибудь, просто кататься)) А потом — как отрезало… Уставать стала от дорог... 
Ирина, это ж так здорово, когда даже желания нервы успокоить не возникает, ибо никто их не портит! За Вас можно от души порадоваться Смеюсь 
Всем спасибо за поддержание беседы
Я каждый вечер перед сном вымачиваю в подсоленной воде ступни ног в качестве профилактики любых раздражений и стрессов.
А я когда злая-призлая начинаю убираться. И выкидываю все ненужное. Я слышала, когда выкидываешь все ненужное, ты освобождаешь место для новой позитивной энергии...
А если я вообще фурия, то я открываю шкафчик, где у нас газеты и рекламки всякие хранятся и рву их быстро и со страшной силой. И знаете, потихоньку отпускает)) Потом правда приходится эти клочки бумаги убирать.
А вообще спорт очень помогает… Можно, например, пойти боксерскую грушу побить, если тебе нахамили в магазине или в автобусе)))
Вообще, понятие «стресс» растяжимое, и что Вы подразумеваете под словом «СТРЕСС», если лёгкая неприятность, которую можно пережить))) чисто по работе, то вообще не обращаю внимания. Если эта неприятность переходит в напряжённость, то так же не обращаю внимания, ищу позитив в просмотре фильма любимого, или расслабляюсь в ванной комнате, либо иду в гости к подруге, в парикмахерскую или по магазинам)) если крупная неприятность, вылившаяся в конфликт, то только в магазин за покупкой, пусть новой сумочки, платья или парфюма, в зависимости от наличности)))) Ну если действительно стресс, который очень сложно пережить, то уже медикаментозно. 
Стресс в моем понимании это какая то проблема которую ты не можешь решить. Она гнетет тебя и ты не можешь о ней не думать, в лучшем случае мыслено отложить, но от этого как бы еще хуже. Ситуацие разные бывают и причины но общий скелет я обрисовал.

 
Стрессом, Григорий, может быть все — даже ссора за стенкой и внезапно погасший свет. Главное — наше отношение к ситуации и, поверьте, ее лучше порой отпустить, оставить на потом. Помните, как у Скарлетт: я подумаю об этом завтра? Золотые слова!
Про Скарлет я помню, но еще круче сказал реальный персонаж Маргарет Тетчер: «Часто мы боимся или опасаемся того, что зачастую не случается». Может не совсем точно привел ну как то так
Последний раз редактировалось
Вот-вот! Все у нас в головах!
В жизни значительно меньше проблем, которые можно решить, чем тех, решение которых от тебя не зависит.
Это не стресс)))) Это проблема, либо безвыходная ситуация, которая на данный период времени, не имеет решения, но требует. У стресса есть определение, а именно — это состояние повышенного напряжения организма, как защитная реакция на различные  отрицательные факторы, либо физического, либо психического характера, к примеру — реакция на холод, (физическая), либо скандальная ситуация на работе (психическая),  и т.п. 
и когда вы приходите домой с работы взвинченной как раз в состоянии стресса. А известные люди заканчивают жизнь самоубийством, определение просто стресс, а ведь он не на пустом месте родился.
Я редко бываю взвинченной)))) вернее, такая особенность моего характера, когда я могу отстраниться от проблемы, закрыться от негатива. Это рабочие моменты, на которые не стоит обращать внимания, и если нет возможности решить проблему сегодня, тогда я решаю её завтра. Вот и всё. Так сказать, сплю с мыслью))) а на следующий день уже проблема решается сама. У известных людей, кто имеет повышенный интерес к своей собственной персоне, в виду самолюбия и эгоистичности, которая может быть даже быть латентной, помимо этого любое неприятие они воспринимают как личную трагедию, таких людей ещё называют — люди с тонкой душевной организацией. Да и вообще, люди делятся на категории, по стрессоустойчивости. Кстати, суицидами чаще свою жизнь заканчивают  мужчины, когда не могут найти элементарный выход из ситуации, и находят только один выход — к примеру — повеситься, решив проблему раз и навсегда, но… данная проблема ложиться на хрупкие плечи жён, детей, родственников. По поводу не пустого места. Всегда есть причина и следствие. Причина может быть любой, и даже очень пустяковой.
А я сегодня просто устала… День тяжелый… А завтра, по всей видимости, еще тяжелее будет… Раздражительная. Приехала домой. СОбак соскучился.., вышла с ним поиграть
… и устала еще сильнее…
Какие дрова???!
Пошла-ка я в ванну..., по методу Тани (panurova)....
Смеюсь Во-во! Ванна с пеной и солью, свечи ароматные поставить, включить красивую музыку))))
У Вас собак вместо дровПодмигиваю
Может это реально черта мужчтн стрессы  переходящие в нечто большее. Но заметил, что чаще всего какая то проблема, которая выходит за рамки рядовых, она как кольцо сжимается вокруг тебя и не отпускает пока не разрешится. Сказка о рыбаке и рыбке. Старик достал через рыбку все своей старухе, а все становилось только хуже. И это в сказке рыбка опрокинула запросы старухи в жизни досталось бы старику.
Гриша, не грешите на женщин))

Много женщин, очень много, которые сами все достанут… И корыто, и старика..., да и рыбку, тоже…
Он вместо физической нагрузки. Играли-играли..., устала, решила НА НЕГО присесть-отдохнуть.., минуты три он сидел… ПОДО МНОЙ… Потом ему стало скучно и он меня… уронил… В общем..., нет у меня дров и не нужно )
Рекомендую ))
 
Ну что для кого то пустяк для другого серьездная проблема. Жена к примеру его вынудила взять кредит, на обстановку квартиры новой мебелью. Тут кризис его сократили с работы, висит ипотека и кредит за мебель и вечно ноющая жена найди нормальную работу как нам все оплачивать, у него не выходит быстро нормально устроится, деньги нужны здесь и сейчас. Как острый момент он вешается. Да проблемы остались жене, но кто до них довел? Его воина в том что он поддался желанию жены взять еще кредит? Или виновата ипотека? Может стоило жить всю жизнь в гостинке и не замахиваться на нормальное жилье? Или он виноват не предусмотрел сокращение, не работал над собой. Как слабый не выучил пару тройку языков? Тут как от сумы и от тюрьмы. Все мы под Богом ходим и только он знает, что может быть завтра. И у каждого бывают острые моменты. Кто то под крылышком родственников, потом трагедия когда исчезает крыло.
Григорий! вы загнались, и это чисто мужская черта характера видеть проблему там где для женщины проблемы не существует! мы мыслим разными полушариями, стоит и к мнению женщин прислушиваться, именно слышать и слушать! не все так плохо, и как правильно сказала  irindom (Ирина, Нерехта) про проглоченного! всегда есть выход!
Ну здесь от человека зависит, как он способен решать проблемы. Когда мы с мужем зарабатывали на первый взнос в кооперативную квартиру, кроме основной работы, я работала утром дворником, убирала участок, он дворником и еще сторожем ночным прихалтуривал. Да сложно, да тяжело. Но не навсегда. Моя знакомая, сокрушающаяся, что ее сына-инвалида никуда не берут на работу чуть не испепелила меня взглядом, когда я сказала, что требуется продавец в киоск роспечати «у него же высшее!!! образование» — чуть не до визга был вопль. Кто хочет — ищет способы решения проблем, кто не хочет — оправдания своих «стрессов». Я считаю, найди любую работу, чтобы деньги платили, а потом ищи, что по душе.
Последний раз редактировалось
был период, когда не было своего жилья, ребенок маленький, с работы сократили, мужа посадили, суды, адвокаты,  кредит  огромный, две огромные собаки, отец пьет и то врачи, то милиция, и нет помощи, хоть вешайся! я думала, что так все сразу и по полной «жопе» только в дамских сериалах бывает(( проблемы не решались, а наваливались с бешеной скоростью..
и высшее образование, два, и огромный опыт руководящей работы, а нет работы и ее надо ждать… пошла на склад сертификатчицей на копейки, брала подработки, выжили и счастливы, про тот период вспоминаем со смехом, он нас закалил, проверил на прочность семью!
добавил опыта в экстренных ситуациях! 
не надо вешать нос!
Последний раз редактировалось
Конечно, не надо… Вообще не боюсь, если лишусь работы… Я все умею. А не умею- научусь)
Я, после выхода на пенсию, стала получать еще большее удовольствие от новых знаний. После уже поработала инженером в ЖКХ, продавцом в зоомагазине, торговым представителем, и зам директора в магазине видеонаблюдения)))) Удовольствие от работы, плюс удовольствие от свободы выбора)))
у нас в области только отчитываются, что уровень безработицы снизился(( работы как не было так и нет, все только торгуют, производство распродано, з/пл копеечные. думаю что не только мы так живем. процветает с/х, вот и осваиваем))
Люди не могут и не хотят быть удовлетворенными своей жизнью. Отсюда ипотеки, кредиты, мебель в квартиру. А ведь жизнь хороша сама по себе без тех материальных прибылей, что может дать. И чаще не дает, чем предоставляет.
Не обобщаю, но много женщин попали в кабалу потребления. А расплачиваются все муж родители…
Григорий, когда стресс попробуйте включить телевизор на канале Nad Geo Wild HD. У меня шестой канал. У Вас?
Да же не знаю если честно что за канал. Если бы не супруга я вообще бы телевизор выкинул. Когда она гостит у тещи он у меня выключен. Только компьютер и интернет если в городе. Или дача либо родной поселок если не в городе Подмигиваю. Понятно что львиную долю рабочего класса занимает работа со средств которой все мы живем
Каждый стресс порождает огромное количество мыслей. Ведь надо его обмусолить, посмаковать, разложить по полочкам. А еще ответить источнику стресса все, что думаешь, но иными словами. Уже по другому видится ситуация, уже придумано продолжение истории.
Главное в избавлении от стресса — не допустить в свою голову мысли! Не должно быть мыслей вовсе! Не надо, чтобы одна мысль-змейка вползла, а другая уже ей за хвост прицепилась. Вот это самое трудное — безмысленное (но не бессмысленное) состояние. Но самое действенное в купировании стресса любой тяжести. И выхода из него.
я набираю ванну с ароматными травами, наушники с музыкой в ухи и расслабляться))
если нет никого дома могу и спеть))громко!
главное не думать о неприятном, а петь! могу и запретное в бокале взять со льдом)) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий