Какие потолки у вас над головой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие дачники! Дорогие, потому что это люди которые точно себя не потеряли, а все вьют и вью своё гнездо. Вопрос к Вам. Мне пока еще далеко до этого — до покраски потолка, но периодически думаю об этом. Многие городские, истосковавшись по натуральному дереву, превращают дачу или загородный дом в «лаковую шкатулку». Да дерево красиво, но лак вносит какую то желтизну, какой бы он хороший бы не был. Кроме того мне кажется, когда стены потолок покрыты лаком, стены будто давят на меня, не дышится что ли, причем только зрительно. Ну так вот, как вы решили проблему покраски потолка да и стен то же. НЕ ЛАКОМ. Фото приветствуется.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , виды, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1833 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
пока потолки мы еще не сделали, но точно знаю какие будем делать. в спальнях и на кухне -натяжной, в гостиной балки имитация(облегченные). сейчас везде гидроизоляция, лежу и читаю рекламу размещенную на стройматериале)))
У нас подшиты гипсокартоном и покрашены воднодисперсионной краской. Просто я не любитель отделки какими- либо досками, мне напоминает сарай, но это индивидуально, на вкус и цвет… Для обработки доски есть разный лак, в том числе бесцветный. В бане вагонку покрывали финским водным лаком для саун- цвет доски вообще не изменился. Даже красить было неудобно- не видно, где окрашено, где нет. Есть лак, который ещё и выбеливает древесину, сохраняя рисунок её текстуры. Обычно в магазинах красок есть образцы обработанные тем или иным составом.
только дерево. без лака. есть куча пропиток, абсолютно не влияющих на цвет. Также, как Ирина сказала, есть готовая выбеленная древесина…
Вы правы, Григорий, когда всю жизнь прожил в городе… Особенно, если это шумный центр..., так хочется природных материалов… Только дерево и камень

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: