Контейнер: как его замаскировать - облагородить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вечер добрый всем. Контейнер на даче под склад 5-10 тон — распространенная бытовка. Часто это списанные ж/д контейнеры. В лучшем случае их просто освежают.

Типичный контейнер

Декорировал ли кто-нибудь из вас такой железный сарай? Вьющиеся растения я особо не признаю, поскольку лето в Сибири короткое, а потом всю красоту старым веником нужно убирать. 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
22 комментария   спасибо за вопрос 2 в избранном 18032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
NyanyaGendalf NyanyaGendalf и еще 1 человек
Закрепленный комментарий от Anatolewna (Ирина, Бендеры):
Григорий, совсем без окраски вам всё равно, не обойтись, хотя, можно обнести его вагонкой под дерево. Сделайте крышу, повесьте декорации, вот, примерно, как здесь.
контейнер

 Или вот этот вариантконтейнер

обсудить
Все ответы и комментарии (22)
Григорий, посмотрите,  вот в этой статье описывается, как из контейнера сделать дачный домик. Может, что-то для дизайна найдёте для себя. /wert/prostoy-primer-uyutnoy-dachi-iz-transportnogo-konteynera-7311.html.
Такое видел. Мне не нужен домик из контейнера. Это моя бытовка. Вопрос в декорировании
Если это просто бытовка, то купите краску и раскрасьте контейнер так, как вам понравится.
про краску я просто не прописал, торопился «в лучшем случае — освежают краской» хотел сказать. КраснеюУлыбаюсь (в начале, публикации)
Растения вы использовать не хотите, покрасить тоже. Попробуйте сделать пару накладных окошек, какие-то деревянные фигурки приклейте. Вы в каком стиле хотите видеть вашу бытовку?
Нет раскрашивать можно, просто тупо покрасить как то не айс. Что то нарисовать не художник, но кроме всего прочего стены у него гофрированные поэтому с рисунком проблемно будет. Самое трудное с гармонировать с домом и естественной природой.
Последний раз редактировалось
Григорий, мой ребенок раскрасил для тебя контейнер))
Уж очень она просила показать свое художество))

контейнер

 
Хорроший рисунок, молодец Подмигиваю
Инна, передайте Вашему ребенку, что она большая умница и молодец. И березки, и заборчик, и, даже бабочка… настоящая дачная тематика. А синенькие цветочки это, наверное, васильки? Рисовала на компьютере?
Григорий, Ольга, передала Ваши похвалы ребенку, она загордилась)))) Рисовала конечно же на компьютере, а вместо бабочки должен был быть подсолнух, но не получилось.))
Григорий, сделай крышу не большую, на стенки прикрепи «фальш-окна. Над дверями навес организуй. Хотя все можешь разыграть — покрасить. Нарисовать окна, заваленку, отделку типа вагонкой. Прояви фантазию.
да с фальш окнами неплохая идея.
Последний раз редактировалось
Григорий, совсем без окраски вам всё равно, не обойтись, хотя, можно обнести его вагонкой под дерево. Сделайте крышу, повесьте декорации, вот, примерно, как здесь.
контейнер

 Или вот этот вариантконтейнер

Нет я не про то что отказываюсь от краски, что в один цвет это очень скучно. На первом рисунке потрясающий вариант, но дорогой собака Улыбаюсь
На конкурсе мастеров была представлена работа, где сарай был задекорирован корой… Видел? Просто. Доступно. Оригинально.
видел
 
Григорий! А давайте не украшать, а к нему добавлять в таком же ржаво-промышленном виде верстак из мятого листа металла, гнутые колесные ободы, полку со штырями из прутка… Пусть это будет царство железного дровосека… и его мастерская под открытым небом для летних работ золотых рук мастера.
Я сначала комментария посчитал, что Вы прикалываетесь КраснеюУлыбаюсь. Вообще конечно, в настоящие годы все силы и средства уходят на дом. Надеюсь когда нибудь и до царства железного дровосека придет свое время Улыбаюсь
Одеть на него армейскую камуфлированную сетку))) Цвета хакки. И ворота так же покрасить)))) Тут художником быть не надо)))
Как Синдика летом сгорела. А продавать надо). Мимо проезжал недавно. Такие же контейнеры сейчас ставят. Торговые ряды делают. Двери сняли. И ставят стеклопакеты. Два окна и по центру дверь. + обшивают, по-моему, сайдингом.
в Дачном ответе в сентябре в каком-то выпуске как раз переделывали контейнер — как раз получилось очень круто
Не, это совсем другое. Тут контейнер переделали неизвестно во что, пусть и декоративно красиво. Главная функция-то нарушена — функция сейфа. Задача-то стояла в другом, облагородить контейнер, не изменяя его функциональности.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: