Красивые каникулы 2016. Какими они были у Вас?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
GrigoriyChumakov GrigoriyChumakov
Григорий Чумаков Красноярск
Начался Новый 2016 год! Каким он пришел к Вам? Я был сперва в маленьком городке Назарово, а потом поехал домой в деревню. Мороз под новый год расстарался.

Береза просто красота

 И ближе к дому снегу более

зимняя дорога

 А вот и моя родная сказка

дом милый дом

Деревенские удобства

Так добывается вода ;)

И вот каникулы закончились провожали меня подрастающие ёлки…

Молодая смена
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , зима, ,
45 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 4714 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (45)
Григорий, ну наконец-то вы появились и  опять с вопросами))))  Вас уже потеряли, думали, закончились призы от Гардены и не стало вопросов от Григория)))  Хорошо, что это не так, а некоторые просто ошибались!!!
Погода многим испортила отдых своими жестокими морозами(((
Для пенсионеров уже без разницы — есть ли каникулы  или их нет!))) Радует то, что большинство  дачников смогли плодотворно отдохнуть, лично я очень за них очень рада!!!
Это в какой ветке меня с призами то сдали, что я пропал? Дайте ка почитать, или направьте
Григорий, Ё-моё, это ж шутка ))).
Григорий,  Вы  это серьёзно???)))) Не переживайте, о Вас никто не вспоминал, кроме меня, мой юный друг))))  А если кто-то и вспоминал, то ничего  о Вас не написал!!!!))))
Хорошо если что я к Вам под крылышко
Морозы конечно напрягают, но и в них можно найти свой интерес и достойно пережить это период
Какие красивые у вас места, Григорий! Только позавидовать. И дача у вас симпатичная. У нас снег выпал числа 4 января, сантиметров на 15 в высоту, потом добавился ещё немного. Но больших морозов так и не было. Самое большее- морозило до 11С. А сейчас за окном идёт мелкий дождик, на термометре + 4С. На улице зябко, противная погода. Зато к концу недели обещает метеослужба до -15С. Вот это будет каток! А вообще, каникулы, наверное, как и у всех — в гости ходили, к нам гости приходили. Ходили в кинотеатр 2 раза, 1 раз ездили в столичный драматический театр. Дочка звала ещё на каток, но поехала с подружками. Мы ждём свой ледовый каток, на улице.
Дачу еще строить и строить да такого вида
Последний раз редактировалось
Это не дача. Это мой родной поселок. На даче еще не был в наступившем новом году
У нас морозы до -35 доходили на каникулах. Вчера уезжая из поселка в город, долго отогревал свою машинку, пока завел .
Григорий, где пропадали?))) У нас тоже мороз и солнце!  До — 35 и более. Сейчас теплеет, но, влажность высокая и ветра. Надеюсь, что потеплеет))) Про машину, каждое утро 20-25 минут грею, чтобы до работы добраться. А до работы  15 минут ехать)))))
Последний раз редактировалось
Что на прогреве машина, это само собой. Лампой паяльной отогревал. Поскольку за первые три дня каникул пол бака бензина ушло на прогревы и  однажды утром машина кое как завелась с ключа, не смотря на период прогрева каждые два часа, в итоге был снят аккумулятор и для спокойствия души машина просто заморожена. А вот потом происходила реанимация Подмигиваю
Не пропадал в деревне у себя был . Там инета кот наплакал. Зато воздух чистый, спишь как младенец и ощущение острее что ли
Оооо, это точно!))) Класс!
У нас -25С, ниже не опускалась. Машинка заводилась, по гостям нас катала))) Сегодня первый день гостевого затишья. 
Когда 30-тник перешагивает и часа за два порой выстыть успевает автомобиль, по крайне мере мой.
Мне хватило одной зимы, чтобы понять, что каждый день снимать и ставить аккумулятор на морозе — не самое веселое занятие)) Регулярный прогрев даже не рассматривала — когда «за бортом» -30 и ниже, вообще из дома выходить не хочется… Поэтому взяла за правило загодя готовить машину к зиме: проверка аккумулятора, замена масла (и в двигателе, и в коробке)… И с тех пор забыла, что такое «машина не заводится в мороз» (тьфу, тьфу, тьфу Улыбаюсь) Правда, езжу исключительно на «чудесах» отечественного автопрома — они, на мой взгляд, к нашим условиям лучше иномарок приспособлены.
А вот эта зима напрягает… Долго тепло стояло, ничто не предвещало сильных морозов — ну, я и расслабилась… Поленилась в сервис съездить, на «авось» понадеялась — а тут и подморозило((( Теперь каждое утро повторяю мантру: «Только бы завелась, только бы завелась!» СмеюсьВ деревне туго приходится, если транспорт забарахлил((
Но не будем о грустном! Холодно — зато красиво))) Григорий, у Вас на фотографиях настоящая зимняя сказка! У нас снегу подсыпало только к концу новогодних каникул, но подморозило еще в конце декабря, поэтому тоже любовались деревьями в инее… А еще — удивительно красивыми закатами и рассветами)) Жаль, не удалось сфотографировать
Несколько раз потрясающее зрелище наблюдали: ярко-красное солнце опускается к горизонту, а над ним — яркие столбы света. К морозу, однако… )
Зато день уже прибывает, и солнышко днем чаще светит — скоро весна! )
А у меня уже крокусы см. на 3 вылезли… И подснежники бутончики наметили) И бадан пару листиков новых выпустил)))
И… Сейчас еще на Крещение чуть похолодает и… веснаааааа......)))))))
и будет Наталья нас дразнить своими цветочками в феврале: Р
Марина не ожидал, вы как заправский профессионал озвучили основные составляющие запуска машины зимой. Забыли  еще про свечи. Когда морозы за 30, то надежнее ставить эл.подогреватели, на тосол и масло. Достаточно включить перед запуском на 30 минут и можно заводить. Еще лучше автономные.
Марина, зарядное устройство помогает. Я в позапрошлом году один раз пользовалась. Сначала минут 15 аккумулятор подзаряжался (прямо в машине, снимать не нужно, удлинитель во двор кинула и включила), а потом и машина завелась в с «полоборота». Но в инструкции должно быть указано, что его можно использовать не только для зарядки аккумулятора, но и  для облегчения запуска двигателя.

Последний раз редактировалось
Вы правы Ирина! Есть зарядные устройства и есть пуско-зарядные устройства. Первые служат только для зарядки аккумуляторов, вторые же могут использоваться для запуска авто при севшем аккумуляторе.
В прошлом году как раз купили не очень дорогой зарядник (просто зарядник, без пуска). Очень довольная. У нас авто эксплуатируется неактивно, поэтому каждую зиму как только чуть минус — все, аккумулятор сдыхал. И с толкача, и прикуриванием — но это если есть кто поблизости. А сейчас красота   
Поменяйте аккумулятор, не может нормальный аккумулятор так садиться при понижении температуры. Или просто проверьте наличие электролита и плотность.
аккумулятор новый не любит ниссан морозы
а моя пикачушка до -30 без проблем заводится, холоднее у нас редко бывает
Леонид, аккумулятор меняем регулярно, просто машинка у нас старушка с 93го, город маленький, ездим не много (иногда пешком быстрее, ну и полезнее). Машина стоит на улице, гаража нет. Вот у нас минус 10 стукнуло, половина машин во дворе не завелась) 
Ирина вы же электрик, на зарядном устройстве указывается мощность в ваттах и зарядный ток. В основном до 10 — 20 ампер. На пусковом он должен обеспечивать пусковой ток от 200 ампер и выше.  На каждом аккумуляторе указывается пусковой ток и чем он выше, тем лучше и дороже стоит.
сама удивляюсь своей зарядке)))
«Орион» PW320 и русским по белому написано, что  технические характеристики позволяют применять З.У. в качестве зарядно-предпускового устройства для помощи АБ при пуске двигателя. Честно говоря не вникала в процесс, просто включила по инструкции и машинка завелась. Что и требовалось.
-30

 
Это любое зарядное устройство обеспечивает. Особенно если вы возьмете до 20 амп. для большегрузного транспорта. А ниже по тексту про пусковое — дорогостоящее)))
А большего  от него и не требуется в домашних условиях. Я про зарядно-пусковое даже и не думала. Не тот климат.))
За -30 любой автомобиль остывает, но от тех.подготовленности зависит на сколько он остынет.  А подогреватель не используешь?..
типа вебаста дорог, электрический в городе не актуально. Только если для деревни брать но я там процентов 15 от всей зимы бываю если не меньше.
Почему для города не актуален? как раз, почти все стоянки оборудованы розетками. А кто у дома ставит, давно в сговоре с соседями, да и с подьезда всегда можно подключиться. А отогревать лучше газовой пушкой, паялка уже давно не так популярна, да и бензин для нее желательно 80 или 76, который сняли с производства.
Даже у нас южан зима была ЗИМОЙ со снегом, морозцем. Я, например, только рада этому. Конечно, хорошо, когда в доме тепло, тогда и морозцы в радость)). 
У нас с 31 по 5-е был снег от 30 см. до 50!!! И мороз от -7 до -15
Воооооот )))))
Настоящие каникулы, только жаль на Рождество уже был дождь и +10…
Всем привет! И мы были в саду, но не в новогоднюю ночь, а в рождественскую. Было довольно тепло (-10-14) и очень красиводорога в снегу
А в поле и в саду снега мало — смородина лишь на половину укрыта.в поле

На Волге полно рыбаков — человек 30 только в одном месте насчитали. Таскают бершиков и окуней.рыбаки
Топили баньку, а поскольку воды у нас зимой нет, плавили снегдым в ночи
Пили чай с барбарисомбарбарис
и калинойкалина
(и не только). Ночь была дивная!ночь в саду
А пока мы колобродили и шумели, жизнь природы шла своим чередом. Машину оставили возле кучи перегноя к которой, видимо, мышковать приходят лисы и прилетают совы. На утро обнаружили рядом с машиной совиные перья и несколько косточек. Видимо, и у Патрикеевны был неплохой рождественский ужин — свеженькая сова вместо индейки. А ведь с нами было две собаки — лайка и фокстерьер! Стыд им и позор! делом бы занялся!
спаниэль несчастный


когда масло стынет недавно помененое при минус 30 и ниже  в иномарке, подготовить только гараж можно наверное… А если его нет только паяльная лампа.
Гриша, вроде сибиряк? синтетику надо лить  и по индексу — зимнее от -40 и не будет проблем. А машины многие на стоянках держат и прогревают эл.подогревателями. Зачем бензин жечь и аккумулятор садить, частыми пусками. 
Можно и мне? У моего мужа в машине стоит загадочное устройство под названием «котел», на ночь включается в розетку, утром машина теплая вся из, печки сразу идет теплый воздух, когда из кровати утром садишься в промерзший салон разница ощутима)
На каникулах на дачу ездили. Перед Новым годом снега навалило, красиво!
На даче

Зима на даче.

Лес у дачи.

И в городе снег, на Юге снег редко бывает, вот сейчас снега нет и за окном +12, а на Новый год был. 
На Новый год в Майкопе.

  Григорий, мы некоторое время жили в Назаровском районе, п/о Ельники, В Назарово ездили, красивые места.
Аааааааааааааа! Как красиво!!! Зима так зима Улыбаюсь
Добрый день. Классный заборчик в снегу получился. Я Назаровский район плохо знаю, у меня жена от туда — из самого Назарова. Бывает езжу по району в д. Ершово или в г. Шарыпово. А сам я из тайги. Там от куда я поля только рукотворные и в настоящее время зарастают березняком и осинником.
Григорий, смотрю на ваш сказочный домик голубого цвета, да с белыми кружевами и теперь понимаю, что Вы с детства росли в такой красоте и поэтому тяготеете к разным ставенькам и наличникам. Ностальгия по исконно русской красоте и ярким детским впечатлениям. От такой красоты на душе становится светлее! Спасибо Вам, что делитесь с нами этой красотой!
Я не рос в этом домике и он не был таким. Мы его начали наряжать в момент кода я уже закончил школу. Финальный аккорд был после армии
Да я это поняла, чуть позже когда прочитала следующую Вашу публикацию о преображении дома.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: