Кто-нибудь строил забор из газобетона или поликарбоната?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто нибудь строил забор из газобетона, кирпича, поликарбоната? Как дорого это вышел забор и каков конечный результат? Желательно фото.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, заборы, , , виды, , , ,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 14155 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
У меня сосед поп второй раз строит. Первый раз бетонный забор провалился, потому что на честном слове держался. Сейчас кирпичный ставит на песчаной подушке. На мой взгляд технология опять сомнительная. 
Поликарбонат для забора, все равно, что занавеску повесить,  символически обозначить территорию.
Поликарбонат есть разный, есть цветной и толстый. Насколько я понял за таким ограждением будет видно нечеткие силуэты, за то не будет ощущения «тюрьмы». Но вопрос в цене. Если кто то захочет сломать забор он и с профлиста сломает или так проникнет. Замороченные люди отследят когда хозяев нет дома и залезут. Мне допустим не совсем нравится, когда весь участок по периметру обнесен глухой стеной. Однако мой участок крайний угловой и одна сторона  расположена вдоль проселочной дороги ведущей на другие дачные земли. Мимо другой стороны то же дорога, но там тупик и ездят дачники так сказать соседи, я бы сделал там палисадник что ли. А со стороны более оживленной не очень приятно когда катается куча незнакомых людей а я как на выставке. Забор из газобетона чем меня заинтересовал что блоки более большие чем кирпичи, правда внешний вид без заштукатуривания ужасный. Хотелось посмотреть на готовые изделия. Наверное что кирпичный что блочный дорогостоящие из-за фундамента под них. Вот тут я такой увидел dom.dacha-dom.ru/zabor
Последний раз редактировалось
Из газобетона — всё равно, что дом строить. И цена, и попрыгать придется, с отделкой. Отделка — это главный минус, который и дает большую цену.
Сам склоняюсь к поликарбонату — цена, на самом деле — не высокая. Стандартный лист — ширина — 2,10. Практически — высота забора т.е. просто накладываешь лист, вдоль забора, и прикручиваешь саморезами к ограде.
 Саморезы в железо ввинчивать — не обязательно. Очень неплохо держатся и в перекрестьях прутьев.
 Кроме прозрачного поликарбоната есть ещё масса вариантов. Но полупрозрачный — слов нет — красив, зараза) И никакой отделки, ухода за ним и прочих покрасок.
 Но желательна железная ограда с порошковой окраской. Чтобы уже точно — поставил и забыл.
 
практического опыта в заборах из поликарбоната нет? Фотографий из архива?
Эту тему, коллега по работе рассказал. И выглядит, у него, примерно так:



Т.е. — он изначально поставил, перед домом, металлический забор, именно такой конфигурации, в молотковой покраске. Потом пришла мода на поликарбонат. Он и привинтил, его, к забору. Именно он и подсказал про перекрестья прутьев.
Стоит уже несколько лет, зим — и всё — как новый. 
А ворота у него выглядят, из гнутой профильной трубы, примерно так:  

Вообще, народ уже на это дело подсел, в инетах можно найти любые модели, цвета и прозрачности.
ну тут комбинированный забор Улыбаюсь. Такое ограждение и без поликарбоната бы неплохо смотрелось, последний как дополнение скорее. Но все равно спасибо за фото идею.
Очень красивый кованый забор и поликарбонат выполняет роль занавесочки от посторонних взглядов. Просто поликарбонат — тонкий и не прочный, толстый — дорогой. И народ у нас любознательный, поковырять, стукнуть, горючесть проверить. Жалко будет, если испортят.
Как раз таки не испортят. А точнее — предельно ремонтопригоден, без особых затрат. Даже если въедут в забор. Заменить лист поликарбоната, особых проблем не составит. Железо гнется и переваривается. А вот если въедут в забор из кирпича или газобетона — хлопот не оберешься.
 И самое главное — поликарбонат предназначен для всепогодного использования. Т.е. такой забор — использование материала по прямому назначению. 
 А цена… не дороже остальных материалов, в объеме, сроках эксплуатации, соотношении потребительских качеств, и прочих затрат.

Поликарбонат на забор, интересно будет посмотреть, после нескольких лет эксплуатации. Ветер свое дело сделает и места крепления порвет. Лучше профнастил. У себя на теплице пришлось откручивать и подкладывать шайбы большего размера, хотя теплица это закрытый объем. А забор ветер будет трепать с всех сторон.
Доброго времени суток. Строить забор из газоблока я Вам не рекомендую, так как газоблок не самый удачный материал для стротельства забора, он мягкий и при ударе будет крошиться. Рекомендую построить забор из природного камня, кирпича, железные трубы рассмотрите для столбиков.) По ценовой политике самый дорогой будет забор из камня, из газоблока примерно на одном уровне с кирпичом обычным, не клинкерным, не путайте. Из поликарбоната рекомендую построить забор, но только из монолитного поликарбоната, сотовый поликарбонат не советую, так как он очень тянет влагу и потом покрывается грибком (это из личного опыта).
Прораб строительной компании Время Ремонта 
Фото забора, построенного из газоблока аерок.

Такого сейчас много

Здравствуйте) Сделали забор??? Мне вот тоже очень интересно, предлагаю мужу сделать с лицевой стороны дома такой. Хотелось бы с кованым железом, хотя, кажется, и с деревом много интересного можно сделать. Собираем отзывы людей)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: