Ну, как? Новый 2016 чувствуете?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Остался месяц и один день старого года. Скоро итоги и праздник, потом каникулы.
А что вы делаете в каникулы? Тазики салатов едите? ;). Активно отдыхаете? А старый год итожите?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, новый год,
18 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2202 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
Григорий! раньше Н.Г. это был разгульный период, не вылазили с фуршетов и гостей)) теперь принимаем гостей у себя. и салаты тазиками и вино домашнее рекой и салют и катаемся на лыжах, ходим ряжеными, гадаем, каля дуем. в городе так не оттопыришься))
сейчас активно думаю, что подарить кому и как… тоже одно из приятных времяпровождений)) 
Приближение нового года чувствую и даже в ежедневнике отмечаю… Скоро по разным органам отчетные периоды начнутся, нужно успеть «хвосты» доделать… Что не успею, буду «добивать» на каникулах…
И так каждый год
работаю работаю работаю
В ожидании праздника и для продления предпраздничного настроения мы ёлку ставим очень рано. В прошлом году 27.11.14 г она уже стояла, сначала без украшений,  а потом постепенно начинаем наряжатьелка
В этом году погода не позволяет привезти лесную красавицу. 
Друзей ждем, а они ждут возможности приехать к нам отдохнуть. 
Дома стараемся елочку украшать на Николая (19 декабря). А вот наши власти в этом году решили нас удивить. Уже поставили в городе елку, а открытие ее было 27 ноября. Теперь думаем, что будет дальше.
Я Новый Год больше чувствую в качестве подготовки — покупаю подарки, планирую — что да как. Отмечаем только в кругу семьи, в общем-то по привычному кругу. А потом, конечно, хождения по гостям, приемы в собственном доме — с тазиками салатов и т. д. Детям веселее — они ходят кататься на Лошадинку (есть такая горка-гора в Казани, с которой катаются на санках многие поколения горожан), на каток и т. д. Каждый год мечтаем съездить в деревню, нас постоянно приглашают, говорят, что бывает весело: зимняя рыбалка, катание на санках с выездом на Волгу чего стоят! Но вечно останавливает длинный путь по занесенным снегом дорогам и холодный нетопленый дом, к которому надо сначала прокопать тропинку. Да и как калитку откопаем?!!! Ее порой «с головкой» заносит! А вот чувствуем Новый Год в городе рано — уже давно все украшено, везде продают елочные украшения.
Встречный вопрос, Григорий…
День рождения свой чувствуете?!
Предполагаю, что Вы невнимательный, как и большинство мужчин..., поэтому…
www.7dach.ru/Bernata/pozdravlyaem-imeninnikov--37849.html
Ну если неинтересно, конечно, можете не смотреть...
Не почувствуешь его как же напомнят Подмигиваю А так чисто по житейски день рождение радует лет до 20, потом это отсчет в старость…
?! Гриша, не писал бы ты про СВОЮ старость..., а то посмотрят люди на год рождения и тапками закидают ))
Ну все относительно. Я просто про ощущения свои написал. Сначала нравится когда взрослеешь, а потом как то в поздние студенческие годы (а студентом я был 8 лет) стало уже напрягать вместо молодой человек мужчииина
Торопятся люди! Вечером, гуляя с собакой все чаще замечаю в окнах горожан мигающие гирлянды. А в магазинах что творится! Каких только игрушек, шариков нет! Глаза разбегаются! Интересно, а у кого-нибудь из вас сохранились старинные (ну или хотя бы старые, прошлого века) елочные игрушки? А у меня вот что есть!ватные
игрушки
картонаж
картонажные




И у меня кое-что осталось) Только я еще не доставала ничего. Я елку в самые последние дни наряжаю… Самое раннее-25 декабря.., а бывает и 31-го…
Вот и я считаю, что праздник должен наступать вовремя. Зачем торопить события? 
А из чего игрушки сделаны на самом верхнем фото?
Григорий, игрушки на первом и третьем фото ватные. Внутри проволочный каркас, затем плотно намотанная вата, потом краска, потом клей. Как-то нашла Vk группу любителей ёлочных игрушек. Там был рецепт как восстанавливать и делать самим такие вещички. Хочу попробовать. 
сейчас полимерная глина есть можно сделать проволочный каркас потом лепите какую хочется голову поверх запекайте и вуаля Подмигиваю
Открытка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: