Как бороться с паршой картофеля?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как бороться с паршой картофеля?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, болезни растений, , борьба, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
У нас вечная проблема с колорадскими жуками, мучнистой росой на тыквах… а с этим как-то не встречались (в количестве). Можете описать, что под этим понимаете))
Выращивание картофеля на даче — это самый трудоёмкий и самый неприятный дачный труд. Поэтому я с картофельной паршой борюсь самым простым образом — не сажаю, а покупаю. А на освободившихся площадях давно и успешно выращиваю намного более выгодные для семьи виноград, жимолость, ежевику, штамбовую малину, вишню и черевишню и т. д. Поверьте, проверено на собственном многолетнем опыте — для шести соток не сажать картофель намного выгоднее, чем сажать.
Картофель — культовое растение, из продуктов первой необходимости, я как-то сразу к нему относился скептически… Но он и цветёт, и растёт, и как сидерат, и нз.
Да уж, у меня соседи свои 6 соток от края и до края картошкой засаживают. Ни деревца, и люди не бедные, и дом хороший, а всё по привычке…
КУЛЬТОВОЕ РАСТЕНИЕ, у нас принято тоже хоть немножко, но обязательно… Дань продукту, который в своё время спас от голода целые поколения. (правда я политеист))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: