Как правильно установить парник в виде Хеопской пирамиды на своём участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как правильно установить парник в виде Хеопской пирамиды на своём участке (соблюдая все стороны света, не путая с магнитными полюсами). Хочу опробовать все воздействия на рост и сохранность продуктов в новой обстановке. :)
Жду ответа, Игорь.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2092 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Для проведения опытов нужна контрольная теплица обычной формы. Она у вас есть?
Берете компас, едете к пирамиде Хеопса, выверяете там, как именно она стоит (возможно, придется учитывать магнитное склонение), ориентируете свою тепличку, делая поправки на 4 с половиной тысячи лет смещения полюсов и звезд (египтяне наверняка руководствовались условиями, которые были на момент строительства, например по части ориентирования по сторонам света. Кельты, во всяком случае, ориентировались по положению солнца в дни солнцестояний).
Ну или на крайний случай воспользуйтесь гуглокартами)) Ну или к астрономам обращайтесь)
Не стоит тратить время и средства, это — народный предрассудок!
Если вы в это не верите, это не значит, что это не работает. Египтяне вот верили. И кельты. И еще много кто. А вообще, доказать, что что-то НЕ работает, сложнее, чем доказать, что что-то работает)) А вообще, меня лично устраивает, как стоит моя теплица))) А вот автора вопроса его теплица не устраивает, увы… )
Чем меньше люди знают, тем больше они склонны верить во что угодно. И сейчас полно верящих и в живую-мёртвую воду, и в лунный календарь… на здоровье.
Суеверия тоже не на пустом месте возникли. И, между прочим, есть множество вполне серьезных научных исследований пирамид и им подобных конструкций. Даже где-то в России возведена пирамида, не припомню, правда, где. Ну делают там люди деньги, сувениры продают) Да на здоровье) Я, правда, склонна считать, что в огородных делах не ориентация теплицы главное) Но вдруг у автора вопроса получится совершить прорыв)))
Конечно, флаг ему в руки! Пусть экспериментирует.
А про научные исследования влияния пирамид на… что угодно, я не слышал. Читал разные откровения «Кулибиных от пирамид» о чудодейственном влиянии их на то или иное — несерьёзно.
Вот, а вдруг Игорь докажет, что все серьезно. Подождем)
Он ещё с севером не определился…
А на таких, как я, чудеса не действуют! Даже если у него там вырастут ананасы, я сочту это лишь причудой природы!
Ну север можно точно определить по полярной звезде. А в тепличном овощеводстве так много факторов, что форма теплицы — не всегда решающий. Удачи.
Не забудьте про «золотое сечение». А то вся работа насмарку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: